Аналитика USD/CAD

Пара закрылась на американской сессии ниже половины недельной контрольной, сегодня продолжаем падение?
 
Все верно, идем к недельной контрольной зоне.
Обратите внимания как отработала дальше линия угла ганна, о которой писали в предыдущи постах.

[USDCADk,H1].png
 
Жаль. немного не дошла пара до тейк профита, закрылась по стопу.
Пока побуду стороне, пунктов 7 был недоход, поэтому возможно зона отработала.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Вошел в бай по паре. Уезжаю в отпуск, посмотрим что получится )))
1526619910497.png
 
Вошел в бай по паре. Уезжаю в отпуск, посмотрим что получится )))

Наоборот, буду продавать сегодня. Заново тестируем уровень локальных минимумов. Возможно был ложный пробой, с быстрым возвратом.
cad1.jpg
 
Аналогично, пока что буду входить в продажи, до исполнения цели контрольной зоны, с учетом, что умериканцы сегодня не закроются выше половины маржинальной зоны от минимума.

[USDCADk,M15].png
 
Воздержусь как от покупок, так и от продаж. лучше дождаться как закроется неделя. сегодня пятница, могут быть резкие движения
тем более в 15:30 очень много новостей по Канаде. Пара может резкодвинуться куда угодно, а в угадайку играть не хочется.
 
Все верно сделали.
Успели "схватить" лося над 1/2 маржинальной зоны. Пока по паре в "стороне". один не доход по контрольной зоне уже есть.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
думаю, что стоит покупать от уровня недельной зоны, и плюс тут нижняя граница коридора

BZJLU.jpg
 
Аналогично, пока что буду входить в продажи, до исполнения цели контрольной зоны, с учетом, что умериканцы сегодня не закроются выше половины маржинальной зоны от минимума.

Цель отработала, закрыто с профитом.

Вы немножко не оттуда построили зону.
Надо строить с прошлого локального максимума, так как зона тогда не была достигнута.

Открыл покупки.

[USDCAD,H1].png
 
Хм... Да, мой отложенник не зацепило, по ходу у вас правильно построена зона.
Пару прям выбило от недельного уровня. С покупками я опоздал, буду ждать коррекцию
 
Закрылись в +120 пунктов, можно. конечно, подождать было недельной контрольной зоны.
Но предыдущие не доходы и сильное сопротивление у текущих уровней было аргументов для покрытия позиции.

Продажи в свою очередь будем пробовать только от недельной контрольной зоны на уровне 1,2930

[USDCAD,H1].png
 
Я буду продавать от границ канала, как раз они совпадают с 0.75 недельной зоны

BZU3i.jpg
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
пара все-таки отработала недельную контрольную зону на 1,2920. усиляемся в продажи.
 
пара все-таки отработала недельную контрольную зону на 1,2920. усиляемся в продажи.

На самом деле там немного не достигла в тот раз.

Но я бы пока не спешил с продажами. Посмотрите на четверть за недельной контрольной зоной, она совпадает с прошлыми локальными максимумами и фигура напоминает паттерн "Голова и плечи".

[USDCADk,H4].png
 
В точности получилось так, как было описано в предыдущем сообщении.
В данный момент осторожно пробудем продажи пары.

  • Stoploss выше четверти недельной контрольной зоны и предыдущих экстремумов.
  • TakeProfit - на недельной контрольной зоне.

[USDCAD,H1].png
 
Сегодня выходной в США - "День поминовения"
На Американской сессии не приходится ожидать движения
 
Ввиду закрытия вчера пары выше уровня 1/4 от недельной контрольной зоны.
Сегодня сделка была закрыта нуле на откате.

Теперь цели бычье.
Покупка до следующей недельной контрольной зоны, которая совпадает с прошлыми максимумами.

[USDCAD,H4].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху