Аналитика USD/JPY

Тоже выставил лимитник на sell от 110.333
Но он по какой-то мне не понятной причине отменился :(
Поставил новый лимитник, если не зацепится, может зайду по рынку
 
Тоже выставил лимитник на sell от 110.333
Но он по какой-то мне не понятной причине отменился :(
Поставил новый лимитник, если не зацепится, может зайду по рынку
Разобрался с ордерами.
Тоже вошел в sell от 110.465, примерно по уровню закрытия Америки в пятницу.
На этом уровне закрывалось несколько последних дней + 1/2 маржи от вершины и чуть выше чем 1/4 от низины.
 
Ну чтож, пара сходила во время азиатской сессии к своим минимумам и вернулась обратно к зоне сопротивления.

Цели у нас не изменились, но изменились уровни, учитывая вчершний минимум.

Видим следующий расклад:

1. В рамках восходящего канала USD/JPY сделает коррекцию до 1/2 маржинальной зоны и начинает падение.
2. В рамках коррекции движение закончится сформировав треугольник, где текущие максимумы будут максимумами коррекции.

[USDJPY,M30].png
 
Вот теперь и я продал йену от 1/2 вкупе с тестом максимального объема прошлой недели.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Также в продажах
 

Вложения

  • 33.png
    33.png
    22.9 KB · Просмотры: 15
Сейчас тоже зацепило лимитник
 
Выстрелили от половины выше. Словил стопы, значит просто смотрим как осуществится закрытие сегодня относительно 1/2 зоны.
  • Будет выше - ожидаем коррекции и заходим в покупки.
  • Ниже (а следовательно поглощение сегодняшнего импульсного движения на сервер) - вероятность дальнейшего падения увеличивается. Будем опять заходить в продажи.
 
Решил глянуть на дату экспирации опционов по jpy/usd.
https://www.cmegroup.com/trading/fx...tml?optionProductId=8123#optionProductId=8123
Так вот сегодня и будет этот день экспирации - 24 августа :)
Я пока мало сведущ в трейдинге, но уже понял, что опционные уровни влияют на рынок.
Судя по информации, что нашел, зачастую в день экспирации и на кануне направление движения идентичны, а после следуют разворот тренда.

Кто может, объясните логику :) Опционы - это страховка от ошибки по фьючерсам. Как это влияет на движение цены, как обычно цена ведет себя после экспирации. И может быть сразу на примере йены получится обрисовать картину? :)

И еще, появился вопрос:
Если уровень по фьючерсам и страйки опционов совпадают, то как это интерпретировать?

Да и есть ли вообще толк отсматривать уровень опционов при торговой стратегии по фьючерсам?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
На примере usdjpy сегодня цена пришла точнохонько к страйкам с большим объемом и зоне с максимальными недельными объемами. И это совпало с зоной 1/4 от сегодняшнего лоу.
 
Решил глянуть на дату экспирации опционов по jpy/usd.
https://www.cmegroup.com/trading/fx...tml?optionProductId=8123#optionProductId=8123
Так вот сегодня и будет этот день экспирации - 24 августа :)

Они экспирируются каждую неделю в пятницу на каждой паре.
Недельные опционы по объемам не такие сильные чтобы изменить направление, скорее мы только можем оценить защиту уровней, которые также можем посмотреть по OLIMP например. (То, про что я писал на AUD/USD и USD/CAD)

Я пока мало сведущ в трейдинге, но уже понял, что опционные уровни влияют на рынок.
Судя по информации, что нашел, зачастую в день экспирации и на кануне направление движения идентичны, а после следуют разворот тренда.
Вот про это я писал в теме Экспирация опционных контрактов. Влияние на Forex , но писал скорее про месячные опционные контракты, которые действительно, могут поставить некую точку в движении крупных игроков и начать новый цикл для хеджеров.

Опционы - это страховка от ошибки по фьючерсам. Как это влияет на движение цены, как обычно цена ведет себя после экспирации.

Не от ошибки, а от захода цены в определенную зону.

Страхуется хеджер, ему необходимо чтобы в следующем месяце он мог купить пару по определенной цене, не важно на сколько она изменилась. Имеет право, но не обязательно сделает. Если не сделает, просто заплатит премию маркетмейкеру за эту возможность, а вот если цена зайдет куда нужно и купить будет выгодно, чтобы потом распродать на рынке, то потеряет маркетмейкер. Поэтому он старается к экспирации так выправить цену, чтобы по всей совокупности контрактов остаться в плюсе. Кстаи это также в теме Уровни дисбаланса

Но все-таки лучше в тему: Экспирация опционных контрактов. Влияние на Forex
Именно так и хотел разбирать эти вопросы. Влияние действительно существенное.

Да и есть ли вообще толк отсматривать уровень опционов при торговой стратегии по фьючерсам?

Однозначно, да.
Реакция очень сильная. Это все из той же оперы, что и маржинальные зоны по сути.

Все обещаю, но все время. На выходных дойдут руки написать по опционному анализу в целом. Там не сложно, просто нужна дискуссия. Разберемся.
 
Сегодня, наверное, все в принципе понятно.
Ждем выгодную цену до целей на зоне полной маржи или же сразу продаем оттуда.

1. Покупка от четверти (не думаю что дойдем до половины, будет сильное поглощение иначе)
2. Продажа по паттерну от зоны полной маржи.

[USDJPYk,M30].png
 
Там не сложно, просто нужна дискуссия. Разберемся.
Было бы все просто - были бы миллионерами:)
2. Продажа по паттерну от зоны полной маржи.
Я вот момента не усек. Мы всегда по паттернам от НКЗ обратные сделки открываем или только в каких-то определенных случаях? Потому что йену я вижу вниз, и было бы неплохо на самом деле продать от зоны полной маржи.
P.S. Евгений Каташев почти каждый день (если не каждый) представляет свои видеообзоры. И иногда у меня есть ссылки на прямой эфир, ну и естественно, потом она в записи получается. Есть ли смысл куда-нибудь ссылки скидывать? И куда, если да?
У него подход немного другой.
 
Мы всегда по паттернам от НКЗ обратные сделки открываем или только в каких-то определенных случаях?

Я смотрю исключительно по предыдущим экстремумам и ходу цену на этих уровнях в прошлом. (Не по горизонтальным уровням Кластер дельты, хватает визуально).

Обратившись немного к истории видим, что на данной зоне, стоит явно уровень маркетмейкера, мы набрали там ликвидности и хорошо так двинулись на юг. Просто так зону не пройти, поэтому допускаю вероятность, что она будет разворотной, и чтобы попробовать поймать полный ход цены сразу попробую продажи по паттерну от зоны.

[USDJPYk,M30].png

Мы всегда по паттернам от НКЗ обратные сделки

Если конкретно ответ на вопрос. Не всегда.

Есть ли смысл куда-нибудь ссылки скидывать? И куда, если да?

У него в свободном доступе на YouTube?
Чтобы никаких там авторским прав не нарушать.
Напишите лучше в личку.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я смотрю исключительно по предыдущим экстремумам и ходу цену на этих уровнях в прошлом. (Не по горизонтальным уровням Кластер дельты, хватает визуально).

Обратившись немного к истории видим, что на данной зоне, стоит явно уровень маркетмейкера, мы набрали там ликвидности и хорошо так двинулись на юг. Просто так зону не пройти, поэтому допускаю вероятность, что она будет разворотной, и чтобы попробовать поймать полный ход цены сразу попробую продажи по паттерну от зоны.

Посмотреть вложение 1044



Если конкретно ответ на вопрос. Не всегда.



У него в свободном доступе на YouTube?
Чтобы никаких там авторским прав не нарушать.
Напишите лучше в личку.

Вот эти ребята делают обзоры ежедневные, используя опционный уровни и подходом сходим с маржинальными зонами.
 
делают обзоры ежедневные, используя опционный уровни и подходом сходим с маржинальными зонами.

Их достаточно много, вот по опционным уровням создал две темы.
Будем присматриваться, но опять же, это если использовать другую систему маржинальные уровни + опционные. Так как может "потеряться" манименеджмент
 
Их достаточно много, вот по опционным уровням создал две темы.
Будем присматриваться, но опять же, это если использовать другую систему маржинальные уровни + опционные. Так как может "потеряться" манименеджмент
Да, манименеджмент и рискменеджмент самые важные элементы торговой стратегии.
Я хочу ТС от Митюкова дополнить информацией опционный уровней, чтобы картина более полная была.
Опционы скорее вспомогательный элемент, нежели отдельная стратегия
 
Я хочу ТС от Митюкова дополнить информацией опционный уровней, чтобы картина более полная была.
Ну вот во вчерашнем видео Каташева тоже используются опционы + система немного отличная от Митюкова. В общем разок точно стоит посмотреть, чтобы понять надо оно вам или нет: https://www.ftm.by/market-analysis/webinars/ - в самом низу предыдущие вебинары: выбираем последний, то есть левый (это вчерашний, сегодня у него говорят свет отключили утром).
 
(это вчерашний, сегодня у него говорят свет отключили утром).

Бывает )).

Сегодня попробую продать от четверти до половины, но только по паттерну на мелких таймфремах, но в целом картина восходящая с целями на 111.73-111.93.

Стоп сразу за 111.10 и разворот, чтобы не попасть на то, что от четверти пойдем к зоне полной маржи.

[USDJPYk,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху