В фокусе рынка форекс

Председатель ФРС Джером Пауэлл выступит на конференции Международного валютного фонда (МВФ) в 14:00. По восточному времени (19:00 по Гринвичу) Он отказался комментировать денежно-кредитную политику на другой конференции в среду, поэтому евро получило незначительную поддержку.

Вполне возможно рынки будут и сегодня ждать комментариев Пауэлла (если дождуться)

По мск.:
22:00 : Выступление главы ФРС г-на Пауэлла
 
Аналитика по None 15 ноября 2023 г.


Серебро не только отработало уровень 1/2, но и закрепилось выше. Мател развернулся в восходящий маржинальный цикл с целями в область: 23.51-23.66
 
Азиатские акции выросли на фоне замедления инфляции в США


Акции в Азии в среду сильно выросли после неожиданного замедления инфляции в США, которое укрепило ставки на то, что агрессивный цикл повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США подходит к концу.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос более чем на 2%, при этом все рынки торговались в плюсе. Фьючерсы на европейские и американские акции указывали на дальнейший рост после того, как S&P 500 во вторник завершил торги с самым большим ростом с апреля.

Трейдеры теперь готовятся к тому, что может стать фундаментальным сдвигом на рынке. Свопы ФРС указывают, что вероятность еще одного повышения снизилась практически до нуля - рынок закладывает снижение ставки на 50 базисных пунктов к июлю. Чиновники ФРС приветствовали последние данные, показывающие снижение инфляции, хотя и добавили, что до достижения целевого уровня ФРС в 2% еще далеко.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на 1 базисный пункт после падения на 19 пунктов в предыдущую сессию. Доллар стабилизировался после снижения на 1,2%, самого большого падения за год.

Настроения в Азии дополнительно поддержало решение китайского центробанка влить в банковскую систему крупнейшую с 2016 года сумму наличных средств, стремясь стимулировать рост. Последний экономический отчет указал на смешанное восстановление в Китае.

В целом, замедление инфляции в США и смягчение политики ФРС создают благоприятные условия для рынков акций, особенно развивающихся. Однако инвесторам все еще следует проявлять осторожность, учитывая риски рецессии в крупных экономиках.
 
Аналитика по None 15 ноября 2023 г.


По канадцу еще не добили зону полной маржи нисходящего цикла.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
BofA больше не ожидает, что ФРС повысит ставку в декабре 2023г
 
Инвесторы скупают облигации и акции, ставя на то, что процентные ставки достигли пика — FT
 
marketsnapshot_23311.jpg


Pimco ждет ралли облигаций в 2024 году

Менеджер по облигациям прогнозирует «прайм-тайм» бондов по сравнению с переоцененными акциями
 
BIoomberg_24936.jpg


Xiaomi впервые с 2021 года увеличила продажи на фоне оживления рынка. Выручка и чистая прибыль производителя смартфонов превысили прогнозы. Производитель электроники также расширяет свое присутствие на рынке электромобилей.
 
markettwits_265953.jpg


аргентинский песо значительно укрепился против доллара на черном рынке после выборов
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По мнению ЕЦБ, подверженность европейских банков влиянию коммерческой недвижимости может подорвать финансовую стабильность в случае более серьезных потрясений в экономике.

Рынки коммерческой недвижимости "способны значительно усилить неблагоприятный сценарий, увеличивая вероятность возникновения системно значимых убытков в банковской системе", - говорится в выдержках из обзора финансовой стабильности, который ЕЦБ планирует опубликовать в среду во Франкфурте. 2023[BBG]
 
markettwits_265985.jpg


Растущие запасы газа и стабильный импорт газа из Канады пока сдерживают от роста цены на газ в США — газета
 
markettwits_266320.jpg


Goldman прогнозирует, что в 2024г основными покупателями акций США будут сами корпорации (как всегда) и нерезиденты

Основные драйверы роста SP500 c 2011г это buybackи
 
Германия - (нояб-предв)
Composite PMI =47.1 (ранее 45.9)
Manufacturing PMI = 42.3 (ранее 40.8)
Services PMI = 48.7 (ранее 48.2)
 
На биржах США 24 ноября будет сокращенный день, связанный с празднованием Дня благодарения. Торговая сессия завершится в 21:00 мск.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
markettwits_266438.jpg


BBG эксклюзивно всем сообщает, что китайские акции на Пекинской фондовой бирже вошли в "бычий" рынок
 
Азиатские акции снизились, завершив рост индекса MSCI в ноябре


Акции в Азии снизились в пятницу после того, как индекс MSCI All Country World завершил ноябрь с третьим по величине ежемесячным ростом за последнее десятилетие. Доллар немного ослаб.

Китайский бенчмарк CSI 300 упал на 0,6%, поскольку инвесторы по-прежнему обеспокоены экономическим восстановлением, несмотря на усилия Пекина по поддержке роста. Акции в Австралии и Южной Корее также снизились, оказывая давление на индекс азиатских акций.

Фьючерсы на европейские индексы выросли, наверстывая рост с конца предыдущего дня в США. Фьючерсы США были немного ниже после того, как S&P 500 поднялся на 0,4% в четверг, поднявшись почти на 9% за месяц и показав один из лучших ноябрей в истории. Индекс All Country показал лучший месяц с 2020 года.

Доллар США ослаб по отношению ко всем основным валютам, поскольку инфляция замедлилась, подпитывая ставки на завершение цикла ужесточения ФРС, продолжая тенденцию, которая помогла акциям США и мировым рынкам резко вырасти в прошлом месяце. Теперь внимание обращено на комментарии председателя Джерома Пауэлла позже в пятницу для получения дополнительных подсказок.

Внимание теперь обращено на экономические данные Китая и комментарии Пауэлла, чтобы понять дальнейшее направление рынка. Но ноябрьский ралли многих застало врасплох, включая стратегов Уолл-стрит, которые в середине октября ожидали, что S&P 500 закончит год на отметке 4370.
 
markettwits_267327.jpg


Ожидания рынков по ставкам ФРС, ЕЦБ, ЦБ Англии — RTRS
 
BIoomberg_25158.jpg


По прогнозам, ледяное начало декабря в Европе сменится более мягкими условиями, что принесет облегчение энергетическим системам региона.

По данным метеорологов, опрошенных Bloomberg, в Великобритании, Франции и Германии ожидается температура выше среднего, в то время как в Скандинавии и на севере Шотландии сохранится сильный холод. В Испании, Турции и на Балканах также ожидается более теплая погода, чем обычно. 2023[BBG]
 
headlines_fed_1895.jpg


Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась в ноябре на 60 б.п., что стало крупнейшим месячным снижением с 2019 года. Основным катализатором падения доходности стало появление признаков ослабления инфляции в США.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху