Акции отыграли часть потерь после обвала на $2 трлн, инвесторы надеются на то, что крупные технологические компании смогут оправдать высокие ожидания от искусственного интеллекта
Около 180 компаний из S&P 500 должны опубликовать свои результаты на этой неделе. Ставки высоки для «Великолепной Семерки» мегакапиталов, прибыль которых прогнозируется вырасти на 40% по сравнению с прошлым годом. Фокус на отчетности происходит после обвала, вызванного геополитическими страхами и сигналами ФРС о том, что она не будет спешить с уменьшением ставок.
Хедж-фонды возвращаются к покупкам глобальных акций, игнорируя волатильность рынка и покупая технологические акции с самой высокой скоростью за два месяца. Обновления прибыли в США на этой неделе будут ключевыми для определения, могут ли они поддержать аппетит к риску в условиях более высоких ставок.