Bloomberg: Биткоин вновь преодолевает отметку $70 000 вопреки недавнему оттоку средств из ETF

Приверженцы биткоина, похоже, не обращают внимания на отток средств из биткоин-ETF в США на прошлой неделе, и крупнейшая криптовалюта вновь преодолела отметку $70 000.

В понедельник большинство цифровых активов выросли в цене. Биткоин прибавил до 7,1%, достигнув $70 816 – это первый раз за неделю, когда токен превысил $70 000. Эфир вырос примерно на 6%, а Solana и Dogecoin подорожали более чем на 4%.

На прошлой неделе из этих ETF было выведено почти $900 млн, что отражает продолжающийся отток средств из Grayscale Bitcoin Trust, а также снижение подписки на предложения от BlackRock Inc. и Fidelity Investment. За неделю эта группа из 10 фондов пережила один из худших периодов с момента запуска в январе.

«Несмотря на то, что приток средств в ETF замедлился, ордерные книги перегружены заявками на покупку в районе $60 000, показывая, что рынок стремится купить по низким ценам», — сказал Натаниэль Коэн, сооснователь криптовалютного хедж-фонда INDIGO Fund. «Нужно привлечь ликвидность на более низких уровнях, чтобы затем получить заявки на покупку и создать импульс для движения вверх».

Новый спрос со стороны биткоин-ETF был основной движущей силой исторического ралли крупнейшей криптовалюты в этом году. Мощный приток средств в эти фонды породил оптимизм относительно экспоненциального роста этого класса активов среди более широкого круга инвесторов. Однако значительный отток средств на прошлой неделе спровоцировал рост хеджирования среди трейдеров от снижения цен, а также существенные ликвидации с повышенным кредитным плечом на рынке биткоин-фьючерсов.

Оставьте комментарий