Простые стратегии. Советы Форекс от Ричарда Денниса

Если вы хотите избежать потерь на рынке, вы должны понять три простых правила и следовать им. Эти три правила вывел экспериментальным путем Ричард Деннис — легенда трейдинга, когда пытался доказать, что любой человек может стать успешным трейдером и получать прибыль.

Он набрал группу ничем не примечательных людей, в течение 14 дней передавал им свой опыт, затем они приступали к торговле и начинали зарабатывать большие деньги.

В вышеупомянутом эксперименте все эти люди знали правила, которые непременно должен знать любой трейдер.

Работайте только по этой простой системе

Система долгосрочна и настолько проста, что любой смог бы освоить ее очень быстро. Не верьте тем, кто говорит, что сложные системы работают лучше, чем простые, это миф! Почему? Во-первых, простые системы более реальны, во-вторых, курс валют на форексе непредсказуем, никакие стратегии не сделают из вас ясновидящего.

Научитесь терпеть неудачи.

Курсы валют имеют свойство колебаться, и время от времени график будет устремляться вниз для того, чтобы потом снова вырасти. По большому счету форекс — игра, здесь невозможно обойтись без черных полос, которые обязательно сменятся белыми. Но это только часть системы.

Победа требует силы воли.

Многие трейдеры слышали о том, что сила воли важна на форексе, ведь эмоционально не так просто следовать системе, несмотря на некоторые потери, поскольку рынок иногда забирает ваши деньги и заставляет чувствовать себя глупо. Это действительно трудно.
Фатальная ошибка, которую допускают трейдеры.

Некоторые думают, что, четко следуя определенной стратегии, они будут только зарабатывать денежки. Они покупают разрекламированные стратегии и советчиков и, конечно же, проигрывают.
В действительности, успех основан на простой системе — твердое управление, непоколебимая воля, способность терпеть неудачи, и не гнаться за большими деньгами.

Оставьте комментарий