Техничность индекса доллара

Часто спрашивают. почему индекс доллара показывают такую техничность. ведь он является производной от нескольких валют и сам скорее является следствием. а не причиной, так почему же он так хорошо работает по маржинальным уровням и в целом выполняет технические (классические) фигуры и паттерны.

Индекс доллара, известный также как US Dollar Index (USDX), представляет собой индикатор, который отображает отношение стоимости доллара США к корзине валют других стран, включая евро, японскую иену и британский фунт стерлингов.

Технический анализ базируется на предположении, что цены на любой актив, включая индекс доллара, отражают все имеющиеся в настоящий момент факторы, которые влияют на соответствующие рынки и что часто эти факторы повторяются в будущем.

Как следствие, индекс доллара становится объектом изучения технических аналитиков, которые могут использовать различные инструменты анализа, такие как графики, технические индикаторы и другие методы, для выявления трендов и предсказания будущих изменений цен на индекс доллара.

Несмотря на то, что индекс доллара основывается на ценовых движениях нескольких валют, на данный момент он по-прежнему остается объектом технического анализа в связи с крайне высокой ликвидностью и значительным влиянием доллара США на мировую экономику.

Оставьте комментарий