Банк UBS не планирует выходить на рынок криптовалют

Банк UBS не планирует выходить на рынок криптовалют

Во время онлайн конференции 26 октября, генеральный директор швейцарского гиганта UBS Ральф Хамерс сказал, что не считает криптовалюту инвестицией и рассматривает новый класс активов только как инструмент для спекуляций.

Хамерс считает, что оценить истинную ценность криптовалюты непросто: “Немногие участники рынка понимают истинную ценность криптовалюты. Что определяет ценность криптовалюты? Какое использование криптовалюты? И поэтому крипто – не то, что можно рассматривать как вложение, это скорее спекуляция”.

Мнение Хамерса о спекулятивном характере криптовалют подтверждает бум, связанный с мемной монетой Шиба Ину. Капитализация монеты с собачкой на логотипе утром 27 октября выросла до 23 миллиардов долларов, что позволило ей занять 11 место среди криптовалют.

За 24 дня эта криптовалюта подорожала более чем на 600%. Ралли подогревали новости, что популярный брокер Robinhood может добавить клиентам возможность торговать этой монетой.

Однако рекомендуем прислушиваться к мнению профессиональных банкиров из UBS, так как истинная ценность и применимость Shiba Inu действительно не ясна. А спекулятивный характер монеты подтверждает резкое падение от максимума на 15% всего за 1 час, которое имеет признаки лопнувшего биржевого пузыря.

Тем временем на 4-часовом графике индекс капитализации криптовалют демонстрирует снижение к нижней линии канала (1-2). То, что медианная линия не смогла удержать индекс, конечно, является негативной новостью. Но обоснованные надежды можно возлагать на нижнюю линию (2), которая с технической точки зрения имеет потенциал для того, чтобы оказать поддержку для возобновления положительной динамики рынка.

По материалам: FxOpen
 
Сверху