First Republic Bank нанял консалтинговую фирму The Messina Group, созданную бывшим заместителем главы администрации президента Барака Обамы, для получения советов по взаимодействию с администрацией Байдена в рамках переговоров о спасении от кризиса среди региональных кредиторов.
Представители банка и The Messina Group отказались комментировать эту информацию. First Republic рассматривает возможность продажи активов на сумму от 50 до 100 миллиардов долларов для укрепления своего баланса и возможности избежать захвата Федеральным управлением по страхованию вкладов, а также для возможного привлечения капитала.
Банку может понадобиться помощь правительства США в переговорах с некоторыми из крупнейших банков страны для стабилизации своей деятельности.
Ранее сообщалось, что First Republic Bank будет национализирован правительством США, — инвестиционные банкиры США
