Цены на газ в Европе снова идут в рост к максимумам

Цены на газ в Европе снова идут в рост к максимумам


Еропейские цены на газ растут, поскольку снижение выработки электроэнергии на возобновляемых источниках повысило спрос на топливо, в то время как трейдеры продолжают бороться с последствиями предлагаемых ЕС санкций против российской нефти.

Ветроэнергетика Германии упала до самого низкого уровня с сентября. В Великобритании спрос на газ для производства электроэнергии остается повышенным с конца апреля.

Тем временем, cоглашение по введению эмбарго на российскую нефть в ЕС может быть достигнуто к концу недели, заявил министр экологического перехода Франции.

Япония не будет вводить эмбарго на нефть из России в ближайшее время. У страны "ограниченные" энергетические ресурсы, поэтому ей будет трудно немедленно последовать примеру ЕС, пояснили власти.
В ближайшие недели еще больше стран столкнутся со сроками оплаты. ЕС заявил, что покупатели, открывающие рублевые счета в АО "Газпромбанк" для оплаты поставок, нарушат санкции блока в отношении Москвы.

Между тем, поставки норвежского газа в Европу снизились по сравнению с предыдущим днем. Поставки российского газа через Украину остаются стабильными, а Польша получает газ в реверсном режиме из Германии.

BIoomberg
 
Ох не предел это еще, сегодня читал, что если откажутся от газа цена в Европе может вырасти до 3500$
 
Сверху