Что будет с Биткоином в 2019 году?

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
Веселин Петков, Альпари: «Если проблема масштабирования не решится в 2019 году, то давление на цену биткоина сохранится».

Уходящий 2018 год останется в истории криптовалютного рынка годом доминирования «медведей». Нисходящий тренд на криптовалютном рынке начался в самого его начала, из-за нерешенной проблемы масштабирования биткоина. В 2019 году, если проблема масштабирования биткоина решится, его цена приостановит свое падение и, как минимум, сформируется дно. Однако если все останется на местах, то в следующем году цена биткоина может упасть ниже психологического уровня в 3,000 долл. США за одну цифровую монету, считает Веселин Петков, криптоаналитик брокерской компании Альпари.


Crypto-trading-Large.jpg


Напомним, что биткоин столкнулся с проблемой масштабирования еще в конце 2016 года-начале 2017 года. Несмотря на эту техническую проблему, в 2017 года биткоин все-таки очень сильно вырос, поднявшись с 1,000 в начале года до примерно 20,000 долл. в конце года только на волне надежды, что проблема масштабирования вскоре решится. Однако эта проблема к концу 2017 года осталась в той же поре, поэтому криптовалютные пользователи разочаровались, положительные надежды исчезли и в начале 2018 года начался нисходящий тренд.

На данный момент криптовалютное сообщество предполагает, что проблема масштабирования может решиться за счет Lightning Network. Данная сеть была запущена в начале 2018 года. Однако по Lightning Network на данный момент проходят очень мало транзакций биткоинами, потому что она в своем начальном этапе развития. Я предполагаю, что даже если Lightning Network решит проблему, для этого необходимо время. Криптовалютные пользователи должны убедиться, что сеть может обрабатывать транзакции биткоинами без каких-либо технических проблем. Чтобы рынок протестировал надежность Lightning Network, мне кажется, необходимо хотя бы один-два года. Конечно, необходимо также следить за другими потенциальными решениями проблемы масштабирования, которые могут возникнуть на горизонте в любой момент.

В заключение хочу сказать, что если проблема масштабирования не решится в 2019 году, то давление на цену биткоина сохранится. В связи с этим сохранится и давление на криптовалютный рынок в целом. Но меня не удивит, если некоторые криптовалюты воспользуются слабостью биткоина, и покажут сильный рост. Это в основном будут криптовалюты, к которым будет нарастать интерес, из-за того, что их экосистемы предложат альтернативу экосистеме биткоина для решения основной проблемы. Другими словами, это будут криптовалюты, которые не будут иметь или решат проблему масштабирования, при этом надежность их экосистем будет сравнима с надежностью экосистемы биткоина.

ru.forexmagnates.com
 
Интересно читать такие статьи сейчас, в 2020м)
 
Сверху