Доллар США укрепился по отношению к основным валютам в понедельник в преддверии выхода ключевых данных по инфляции и заседания ФРС, которые могут повлиять на ожидания повышения ставки.
Доллар вырос против иены и евро, так как пятничный отчет о занятости в США ослабил ставки на скорое снижение ставок ФРС. Теперь внимание переключится на данные по инфляции во вторник и заявление FOMC в среду для получения дальнейших подсказок о направлении политики.
Между тем, падение потребительских цен и дефляция производителей в Китае оказали давление на юань. Австралийский и новозеландский доллары также снизились, поскольку последние данные из Китая подстегивают призывы к дальнейшему стимулированию экономики.
