Дональд Трамп возвращается к биткоину после того, как ранее назвал его «мошенничеством»

Дональд Трамп возвращается к биткоину после того, как ранее назвал его «мошенничеством»


Бывший президент Дональд Трамп начинает относиться к криптовалютам, особенно к биткоину, после того как его цена достигла рекордно высокого уровня. В интервью CNBC в понедельник Трамп заявил, что не будет препятствовать использованию биткоина, если он снова станет президентом в ноябре.

"Было много использования этого, и я не уверен, что я хотел бы убрать это сейчас", - сказал Трамп о биткоине. Эти комментарии противоречат предыдущим комментариям Трампа о биткоине.

В 2021 году Трамп назвал биткоин "мошенничеством против доллара" и заявил, что ему не нравится то, что он конкурирует с долларом. Однако, учитывая рыночную стоимость в $1,4 трлн, Трамп теперь склонен к его использованию.

"Это дополнительная форма валюты, и я раньше говорил, что я хочу одну валюту, доллар, и не хочу, чтобы люди покидали доллар, и я чувствую так же, но я скажу вам, что она приобрела жизнь", - сказал Трамп.

Трамп также отметил, что хотя он сам не владеет биткоином, он позволил людям использовать его для оплаты товаров Trump, таких как его недавние золотые кроссовки.

"Я очень традиционалист. Я люблю оставаться с долларом. Мне не нравится, когда страны уходят от доллара. Я бы не позволил странам уйти от доллара. Потому что, когда мы теряем этот стандарт, это будет похоже на потерю революции, это будет удар по нашей стране, как потеря войны, и мы не можем позволить этому случиться, и слишком много стран сейчас борются за то, чтобы уйти от доллара", - сказал Трамп.
 
Сверху