Дубль пятый: Танцы в такт доллару

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Дубль пятый: Танцы в такт доллару


Укрепление доллара вынуждает другие центральные банки защищать свои валюты и пересматривать свой политический выбор. Министр финансов Японии хочет остановить падение иены до 34-летнего минимума, потенциально не тратя ничего на интервенции. Заседание Банка Индонезии состоится 23-24 апреля, и аналитики видят растущий риск повышения ставки центральным банком, который, как когда-то ожидалось, будет снижен одним из первых в регионе.

Доллар стремительно растет, а экономику США не беспокоят высокие процентные ставки, поэтому центральные банки развивающихся стран Азии переживают тяжелые времена. Заявление G7 подтвердит нежелательность чрезмерных колебаний валютных курсов, чего G7 не делала с октября 2022 года.

Ожидается, что индекс ведущих акций FTSE 100 откроется ростом на 0,2% в понедельник. Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0,3%. S & P 500 и Nasdaq открылись на 0,4%. Индекс Nasdaq 100 снизился на 0,1% в тот же день.

Азиатско-Тихоокеанский индекс MSCI снизился на 1,2%. CAC 40 и Russell 2000 выросли на 1,1%. Kospi и Hang Seng закрылись на 0,7% в первый день недели.
 
Назад
Сверху