Фьючерсы на S&P растут в преддверии ключевого отчета по инфляции в США

Фьючерсы на S&P растут в преддверии ключевого отчета по инфляции в США


Сегодня утром фьючерсы на индекс S&P 500 E-Mini (ESH24) растут на +0.28%. Участники рынка ждут важный отчет по инфляции потребителей в США, который может пролить свет на траекторию снижения процентных ставок Федеральной резервной системы. В понедельник основные индексы Уолл-стрит закрылись смешанно.

Акции Boeing Co (BA) упали более чем на -3% после сообщения Wall Street Journal о том, что Министерство юстиции США начало уголовное расследование в отношении недавнего взрыва двери на самолете Alaskan Airlines.

Также акции производителей чипов снизились, при этом акции Marvell Technology (MRVL) и Advanced Micro Devices Inc (AMD) упали более чем на -4%. На бычьей стороне Bally’s Corp (BALY) выросла более чем на +28% после предложения Standard General о приобретении оставшейся части компании за $15 за акцию.

Сегодня все внимание сосредоточено на отчете по инфляции потребителей в США через несколько часов. Экономисты ожидают, что индекс потребительских цен (CPI) в феврале составит +0.4% м/м и +3.1% г/г, по сравнению с предыдущими значениями +0.3% м/м и +3.1% г/г.

Инвесторы также будут следить за данными по Core CPI. Экономисты прогнозируют, что Core CPI в феврале составит +0.3% м/м и +3.7% г/г, по сравнению с предыдущими значениями +0.4% м/м и +3.9% г/г. В облигационном рынке 10-летние ставки в США составляют 4.092%, что на -0.39% ниже.

Фьючерсы Euro Stoxx 50 сегодня растут на +0.16% после того, как инвесторы проанализировали данные по рынку труда Великобритании и Германии, а также последние данные по инфляции в Германии. Рост акций в сфере энергетики, базовых ресурсов и технологий способствует росту общего рынка.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило во вторник, что уровень безработицы в Великобритании неожиданно вырос впервые с июля в течение трех месяцев до января, в то время как темпы роста заработной платы замедлились.

Отдельный отчет Федерального статистического управления Германии показал, что инфляция в Германии в феврале составила 2.5% в годовом исчислении, подтверждая предварительные данные.

В корпоративных новостях акции Assicurazioni Generali Spa (G.M.DX) выросли примерно на +0.8% после того, как итальянский кредитор сообщил о своих лучших прибылях в 2023 году.

Данные по заработной плате в Великобритании, количеству безработных, изменению занятости за три месяца и уровню безработицы были опубликованы сегодня. Уровень заработной платы в Великобритании в январе составил 6.1%, что ниже ожиданий в 6.2%.

Количество безработных в Великобритании в феврале составило 16.8K, что выше ожиданий в 20.3K. Изменение занятости в Великобритании за три месяца в январе составило -21K, что ниже ожиданий в 10K. Уровень безработицы в Великобритании в январе составил 3.9%, что ниже ожиданий в 3.8%.

Индекс потребительских цен в Германии в феврале составил +0.4% м/м и +2.5% г/г, что соответствует ожиданиям. Азиатские фондовые рынки сегодня закрылись в красной зоне. Шанхайская фондовая биржа (SHCOMP) закрылась на -0.41%, а Токийская фондовая биржа (NIK) закрылась на -0.06%.

Фондовый рынок Китая закрылся сегодня снижением после того, как импульс восстановления крупнейшей экономики Азии ослаб после завершения ежегодного парламентского заседания в Пекине.

Акции в сфере энергетики и коммуникационного оборудования упали, в то время как акции в сфере недвижимости и товаров повседневного спроса выросли.

Акции автопроизводителей также выросли после комментариев Ли Юнзе, главы Национального финансового регулятора, о том, что Китай рассматривает возможность снижения требований к первоначальному взносу при получении кредитов на пассажирские автомобили.

В других новостях Moody’s объявило о снятии рейтинга "Baa3" с China Vanke, что является самым низким рейтингом инвестиционного уровня Moody’s. Компания также заявила, что все
 
Сверху