Фьючерсы топчутся на месте перед заседанием ФРС

Фьючерсы топчутся на месте перед заседанием ФРС


Фьючерсы на фондовые индексы США во вторник практически не изменились, поскольку инвесторы сохраняли осторожность перед началом заседания Федеральной резервной системы. Акции Dow e-mini подешевели на 5 пунктов, или 0,01%, а акции S&P 500 e-mini подешевели на 1,25 пункта, или 0,02%. Электронные мини-акции Nasdaq 100 упали на 4,5 пункта, или 0,02%.

В понедельник Уолл-стрит закрылась ростом, а индекс Nasdaq отыгрался после двух небольших недельных потерь, поскольку акции растущих компаний, такие как Alphabet и Tesla, способствовали росту индекса высоких технологий. Акции большинства растущих компаний с мегакапитализацией снизились на премаркете.

Любимица инвесторов Nvidia боролась за направление после того, как производитель чипов представил Blackwell B200, чип искусственного интеллекта, который, по его словам, до 30 раз быстрее, чем его предыдущий чип. Некоторые инвесторы предположили, что эта новость была заложена в цену высоко взлетающих акций.

Акции компании-производителя чипов AMD упали на 1,7%, а акции Super Micro Computer, которая производит оптимизированные для искусственного интеллекта серверы на базе чипов Nvidia, упали на 1,6%. Все внимание приковано к руководителям центральных банков США, которые, как ожидается, сохранят ставки на стабильном уровне по итогам двухдневного заседания в среду.

Однако инвесторы обеспокоены тем, что их новые экономические прогнозы могут оказаться сомнительными, потенциально сигнализируя о меньшем снижении процентных ставок и более позднем начале смягчения политики.

По данным CME Fedwatch Tool, хорошие данные по инфляции заставили трейдеров отказаться от ставок на первое снижение ставки в июне до 55,2% с 71% в начале прошлой недели.

"Поскольку рост цен все еще более стремительный, чем ожидалось, на этом заседании, скорее всего, появятся признаки более бдительного и осторожного поведения ФРС", - сказала Сюзанна Стритер, глава департамента финансов и рынков Харгривс Лэнсдаун.
«Однако среди инвесторов продолжается волна энтузиазма по поводу, казалось бы, безграничных возможностей, которые искусственный интеллект принесет в корпоративный мир».

Среди других движущих сил акции оператора криптовалютной биржи Coinbase Global и майнеры Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings потеряли от 4,3% до 6,5%, следуя резкому падению курса биткойнов.

Акции Spire Global выросли на 18,5% после того, как компания объявила о сотрудничестве с Nvidia в области прогнозирования погоды на основе искусственного интеллекта.
 
Сверху