Fomo (Фомо) в трейдинге и на форекс

Fomo (Фомо) на форекс


FOMO на форекс, в трейдинге (страх упустить что-либо) - еще одно чувство, от которого страдают многие трейдеры. Это страх, испытываемый в связи с падением рынка. Он возникает, когда трейдер чувствует, что акция или актив, который он хотел купить по определенной цене, все еще растет, таким образом упуская возможность. Это может вызвать разочарование и желание немедленно приобрести акцию, даже если это противоречит его торговому плану.

Однако важно понимать, что FOMO влияет не только на наши мгновенные решения, но и формирует наши долгосрочные привычки. Чем больше мы гоняемся за акциями и устанавливаем стоп-лоссы, тем больше мы создаем привычек, которые не облегчают процесс выхода из позиции.

  • Чтобы преодолеть FOMO, рекомендуется не гоняться за акциями. Не рекомендуется покупать акции более чем на 2% выше их точки входа. Помните, что цены часто возвращаются, чтобы протестировать точку прорыва, и все еще могут вести себя в соответствии с вашим торговым планом.
  • Заранее примите убытки. Знайте, сколько вы можете потерять, прежде чем совершать сделку, и принимайте ее.
  • Не вмешивайтесь в процесс торговли. Это может быть одной из самых сложных задач. Будут моменты, когда все остальные акции растут, а ваши акции ничего не делают или даже падают. Помните, если ваша сделка находится между заданным стоп-лоссом и целевой прибылью, она все еще в игре, и вам не нужно вмешиваться.
  • Отключите отвлекающие факторы. Сюда входят новости, социальные сети и все остальное, что конкурирует за ваше внимание. Слишком много информации может парализовать трейдера, и вам нужно отключить все отвлекающие факторы.
  • Наконец, если вы терпите поражение, примите это, попытайтесь понять, почему это произошло, и двигайтесь дальше. Если вы выигрываете, примите и это тоже. Вы делаете что-то правильно.

В заключение, преодоление FOMO требует дисциплины и стратегии. Следуя этим советам, вы сможете улучшить свои торговые результаты и избежать многих потерь. Помните, что всегда есть другие возможности.
 
Статья переведена для рынка акций, для форекс тоже фото ещё как актуально, только там и для роста и падения актуально.
 
Статья переведена для рынка акций, для форекс тоже фото ещё как актуально, только там и для роста и падения актуально.
Актуально, актуально ... Учитывая как американские индексы каждый день пробивают хаи а еще толком отката - ноль, так что идеальный сейчас инструмент для фомо
 
Сверху