Фондовый рынок сегодня: акции США растут, технологический сектор растет на фоне отчетов

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Фондовый рынок сегодня: акции США растут, технологический сектор растет на фоне отчетов


Индексы S & P 500 и Nasdaq Composite выросли на ранних утренних торгах, в то время как промышленный индекс Доу-Джонса торговался в основном без изменений.

Tesla выросла после того, как производитель электромобилей не достиг своей целевой выручки, но выпустил твердые рекомендации по более дешев-ному электромобилю массового выпуска. Рынки ожидают результатов от технологических гигантов на этой неделе, с метаотчетами после закрытия торгов в среду, а Microsoft опубликует финансовые данные в четверг.

Согласно данным FactSet, из 14% компаний S-P 500, которые отчитались за первый квартал, 74% превзошли оценки прибыли. Данные показывают, что в среднем компании превышают оценки в 7,8% случаев, и 74% из них превысили оценки прибыли за первый квартал в среднем на 7,9% за последние три месяца года. Ожидается, что технологический сектор отчитается о сильном квартале, а Microsoft и Meta представят свои финансовые отчеты в среду и четверг, соответственно.

Индекс Nasdaq вырос на 1,2% в среду, а индекс S & P 500 вырос на 0,4%. Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0,2%, в то время как Russell 2000 вырос на 0,3%, а высокотехнологичный FTSE 100 прибавил 0,1%.

Индекс волатильности CBOE, показатель того, насколько инвесторы опасаются будущего развития рынка, снизился на 1%.
 
Назад
Сверху