Gemini пригрозила судом основателю DCG за неуплату долга по программе Gemini Earn

Gemini пригрозила судом основателю DCG за неуплату долга по программе Gemini Earn


Согласно обнародованному письму генерального директора Gemini Кэмерона Винклвосса (Cameron Winklevoss), пользователи Gemini Earn все еще находятся «в подвешенном состоянии», поскольку их активы застряли в компании Genesis Global, которой владеет DCG. Винклвосс потребовал от DCG выплаты на общую сумму $1,465 млрд, включая платеж в размере $630 млн, который должен был поступить еще в мае. В рамках обновленного предложения, DCG должна до 21 июля выплатить $275 млн.

«Это предложение будет справедливым и разумным для всех. Это хотя бы какой-то фундамент, который примут кредиторы для поддержания сделки. Игры окончены», — отметил Винклвосс, добавив, что, если Зильберт не согласится на эту сделку до 6 июля, то на следующий день Gemini подаст на него и DCG в суд.

Gemini, предоставившая Genesis клиентские средства в рамках своей программы Gemini Earn, уже грозилась подать иск против DCG после того, как в январе Genesis Global подала заявление о банкротстве. Компания столкнулась с кризисом ликвидности из-за краха фонда Three Arrows Capital и биржи FTX. DCG вела переговоры с кредиторами Genesis, однако в мае пропустила выплату на сумму $630 млн. На прошлой неделе Gemini сообщила, что переговоры с DCG были продлены до 5 июля.

«Gemini разочарована тем, сколько времени ушло на переговоры с DCG. Мы готовы заставить DCG выплатить то, что она задолжала. Кредиторы Gemini Earn должны получить компенсацию за неспособность Genesis вернуть их активы», — заявила Gemini.
Напомним, что в мае холдинг DCG объявил о закрытии дочерней брокерской компании TradeBlock в связи с экономическим кризисом и неопределенной регуляторной обстановкой.

Источник: Investing.com
 
Сверху