Графики индексов сша и китая в перспективе глобального конфликта

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала

Overton

Администратор
Сообщения
30 238
Реакции
7 485
Графики индексов сша и китая в перспективе глобального конфликта


Bank of America сообщает, что объем байбэков акций США в 1 квартале 2022 г. упал до пятилетнего минимума, что может предвещать разворот многолетнего бычьего тренда на рынке S&P-500.

Сегодня вечером будут опубликованы «минутки» ФРС – подробный протокол с последнего заседания ФРС США – которые могут пролить свет на скорость сокращения баланса ФРС. Лаэль Брейнард из ФРС сказала, что происходить ужесточение будет резче, чем обычно это делает ФРС. Предполагается, что баланс ФРС за 8 месяцев сократится на $645 млрд. А это негативно для широких фондовых индексов.

Morgan Stanley ждет падение рынка акций на 13%. Прогнозы этого банка считаются самыми медвежьими на Уолл-стрит. Цель S&P 500 на конец года 4400.

В то же время аналитики Standard Chartered пришли к выводу, что китайские акции торгуются с сильнейшим за 20 лет дисконтом к мировым. Возможно, наихудшие времена для Hang Seng уже позади.

Интересно, что в 2020 году индексы S&P 500 и Hang Seng действовали с некоторой корреляцией, но в 2021 году “пошли в разные стороны”. Если обратная корреляция сохранится, а упомянутые прогнозы аналитиков окажутся верными – мы увидим движение “навстречу друг другу”. Это принесет прибыль портфелю, состоящему из лонга по Heng Seng и шорта по S&P 500.

t.me/fxopenru
 
Назад
Сверху