Уровни Индикатор паттерна 123 (1:1)

Индикатор паттерна 123 представляет собой небольшой скрипт для терминала MetaTrader4, который поможет Вам быстрее находить графическую модель 1:1 (паттерн 123), по которой фактически и движется рынок. особенно это характерно при тренде.

Визуально данная модель как никакая видна на рынке и без этого, но данный скрипт помогает найти именно ту конструкцию, которая отвечает условию, что после первого импульса идет коррекция до уровня Фибоначчи к зонам 38,2%, либо же 50%, либо 61,7% - как основным уровням коррекции по классике для этой модели.

Иными словами у Вас есть график и Вы накидываете индикатор паттерна 123, он же в свою очередь начинает искать, опасаясь на минимальные и максимальные значения такую конструкцию, что после определенной волны импульса, будет проходить коррекция до уровня от 38,2% до 61,7%.

Для примера на графике:

pattern123.png

Удобно также и то, что индикатор сразу отрисовывает нам уровни по сетке. На примере по паре GBP/USD хорошо видно, что при импульсе, мы не только выполнили паттерн 123, но и ушли также к следующему знаемому уровню по фибоначчи на 261%.

Особенность

Форекс индикатор 123 имеет свойство перерисовываться, чно это вполне предсказуемо, так как на различных таймфреймах идут различные разметки по импульсным движениям. Поэтому, если мы посмотрим на тот же график по фунту, но только не на таймфрейме Н1, а на дневном - D1, то увидим противоположную модель.

pattern123_D1.png

Трейдер сам должен определить по какой структуре он будет торговать. По одной и той же паре, но на разных таймфреймах мы можем получать разные сигналы, противоположные друг другу, что на самом деле не мешает нам отрабатывать их обои.

Скачать индикатор индикатор паттерна 123
 
Сверху