Инфляция в США прекратила рост: индекс CPI остался на уровне 3,7%

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Инфляция в США прекратила рост: индекс CPI остался на уровне 3,7%


Базовая инфляция продолжила прогнозируемое снижение с 4,3% до 4,1%. В месячном выражении инфляция прибавила 0,4% при прогнозе 0,3%.

BTC и S&P 500 почти не реагируют на эти данные, но развернулся индекс доллара (DXY) +0,34%.

Рынок дает вероятность 93,6% на сохранение ставки ФРС на заседании 1 ноября, но при этом привыкает к мысли, что высокие ставки с нами надолго
 
Теперь опять по ходу идет в рост доллара, пока инфляция не показывает снижения, нет шансов против доллара
 
Еще не вечер, теперь они заложили еще одно повышение ставки в этом году, будут острее реагировать теперь на данные и может бакс легко откатиться
 
для рынка очень щедро так идти все время в одну сторону, кто-то ведь должен терять при этом. а тут получается теряет маркетмейкер. все кто не попадя сейчас в долларе стоят, повторюсь - очень щедро на рынке сейчас раздают.
 
Назад
Сверху