Какой пузырь? Акции «Великолепной семерки» на самом деле недооценены, утверждает JPMorgan

Какой пузырь? Акции «Великолепной семерки» на самом деле недооценены, утверждает JPMorgan


Финансовые аналитики банка отмечают, что группа из семи компаний, известных как "Большая семерка", контролирует около 30% рыночной капитализации S&P 500. Они также утверждают, что оценки этих компаний, использующих искусственный интеллект, являются разумными по сравнению с остальной частью рынка.

Однако, несмотря на их впечатляющие результаты, аналитики предупреждают о возможности разочарования прибылью в будущем и указывают на то, что эта группа может быть более цикличной, чем многие предполагают.

Они также считают, что текущая ситуация с лидерством на рынке является нездоровой. В 2023 году компаниям удалось достичь значительного роста прибыли, их чистая прибыль увеличилась на 27%.

Это контрастирует с 4% убытками остальных компаний S&P 500. Аналитики также отмечают, что эти компании не становятся дороже, по крайней мере, не относительно других компаний.

Вместо этого, они указывают на то, что переоценка более заметна в европейских циклических секторах, где акции торгуются по более высоким ценам по сравнению с защитными акциями.
 
Сверху