Может кому пригодится!

  • Автор темы Автор темы colobarda
  • Дата начала Дата начала
Сделал триал на месяц! Заточена сова только под XAUUSD и только под брокера Forex4you и типы счетов цент про и стандарт про или демо, но если у какого то брокера есть котировки с точностью (три знака после запятой то тоже может проканать)
В общем совы к совам инды к индам и скрипты к скриптам и профиль в профиль (те кто знают как пользоваться профилем всё просто) а в ручную открываем шесть вкладок XAUUSD таймфрейм м15 (только м15) (и в процессе не вкоем случае не меняем и не перезагружаем терминал даже на выходных должен быть включен иначе накопительные модули контроля обнулятся "это не прям критично но может спровоцировать увеличение просадки(тоеть если свет вырубился то не надо кричать всё пропало! Робот сам выведет всё в рабочий режим просто это очень нежелательно по отношению к прибыли и просадке))"
Короче с таймфреймом разобрались! После накидуем пять сов на пять графиков а шестым прогоняем "переключаем таймфреймы от м1 до д1 чтоб котировки подгрузились (в мт4 бывает глюк что котировки не подгружаются) перезагружаем терем и потом включаем авто торговлю у пяти сов а после включаем авто торговлю в терминале и наслаждаемся!
Есть небольшой ньюанс связанный не с совой а с терминалом и его дата центрами (глюк) если увидите что цена ушла а у вас осталась висеть отложка это глюк между теремом и дата центром решается просто в правом нижнем углу терема нажимаете на состояние соединения и там переключаетесь допустим с лондон-1 на лондон-3 или что там ещё будет "инфа обновится и всё будет работать как надо" просто сова бесхозных ордеров не оставляет и новый выставить не может потому что видит висяк и не может с ним не чего сделать потому что сервер на все обращения совы выдаёт ошибку "такое бывает редко но бывает" и по наблюдениям этот глюк очень часто происходит на стандарт про и демке, на центовике сервер-7 тоже но реже, сервер-1 очень редко, а на сервер-4 вообще не замечал (его сейчас при открытии счёта выдают когда открываешь лидерский счёт)
И ещё на демке и стандарт про из-за того что спреды меньше просадка незначительно больше чем на центовиках
Все инструкции с поста выше.
Изменения ахрененые в том что сов теперь на одну меньше что экономит ресурс процессора (сов тяжолый подгружает терем на дрова не ставьте может повесить) .
Подобраны более менее настройки, модуль контрольных точек не включен "снижает доходность и без его и так хорошо идёт, актуальность осталась если нужно достичь определённой суммы по эквити и схлопнуть торговлю те вы начинаете с 3000центов а хотите конечный результат с отсутствием ордеров в рынке 300000000центов можно вписать в роботе или поставить определённый шаг установки контрольных точек или задать процент просадки или сумму в валюте депозита с которой выставлять контрольную точку, но он не включен в триале"
В новой версии добавились 336 адаптивных сценария под поведение рынка "робот как будто меняет сет файлы (336 штук) в зависимости от рынка на полном автомате.
В настройке конечно очень сложный по этому так долго вожусь.
Многое что достабилизировал вышло не плохо можно качать
 

Вложения

Ещё немного улучшил по доходности ниже только сов а всё остальное брать с поста выше
В этой версии нормальная просадка может достигать 5000таньга
 

Вложения

Вот прям сильно устал от приключений с неработающими дата-центрами в мт4, не знаю как у других брокеров а у 4ё полная жопа! Из восьми дат работают только две а впн последнее время тоже начал вылетать время от времени.
Но всё былоб хорошо еслиб платформа сама всегда перебирала сервера и натыкалась на рабочий и дальше работала "не знаю как у других" но у 4ё всё обстоит прям заколдовано!
Ана "платформа мт4" начинает кружить по четырём датам которые не работают по кругу и сутки этой карусели далеко не предел и не дай бог ей подключится к рабочему дата-центру, в общем видел тут на просторах скрипт под робофорекс и решил замутить себе под 4ё но сделал не скрипт а индикатор "всёже удобней при перезагрузке терема не надо кидать снова на график и при выключенной авто торговле тоже работает" и сделал универсальный "работает с любым брокером главное мт4" и чтоб обойти зловещий круг у 4ё из четырёх дата-центров пришлось изежнуться, оказалось что эта сволочь если использовать просто переключение на следующий дата-центр то эта сволочь "мт4" просто меняет внутри очерёдность и первый становится четвёртым и получается что переключение идёт снова по кругу "беда!"
По этому сделал шаг переключения "и зная что у меня по кругу идут четыре неработающих дат то я поставил шаг пять тоесть из восьми дат от исходной точки он прыгает на пятый сервер в очереди "те исключает замкнутый круг создавая рандомность подключений прыгая с первого на пятый с пятого "у меня всего восемь" на второй и в рамках восьми он давольно быстро попадает на рабочий сервер это вариант два но ещё и сделал такойже только уже с встроенной рандомной функцией только в нём подбор даты может быть намного дольше "на случай если кто не знает своих примочек в мт4 и есть опция на случай если совсем зелёный в мт4 и незнаешь сколько у тебя дат то ставишь просто ноль и инд возьмёт столько сколько есть.
В виду того что не мы это придумали а нас заставили выкладываю в открытом коде может кто чего допилит под себя
Ещё проверка совсем короткая сутки я специально сбивал дата-центры и инд находил рабочие но я незнаю как он поведёт себя в роловер и на выходных но должно быть всё нормально потому что он не привязан к тикам если будут вопросы задавайте.
 

Вложения

Вот прям сильно устал от приключений с неработающими дата-центрами в мт4, не знаю как у других брокеров а у 4ё полная жопа! Из восьми дат работают только две а впн последнее время тоже начал вылетать время от времени.
Но всё былоб хорошо еслиб платформа сама всегда перебирала сервера и натыкалась на рабочий и дальше работала "не знаю как у других" но у 4ё всё обстоит прям заколдовано!
Ана "платформа мт4" начинает кружить по четырём датам которые не работают по кругу и сутки этой карусели далеко не предел и не дай бог ей подключится к рабочему дата-центру, в общем видел тут на просторах скрипт под робофорекс и решил замутить себе под 4ё но сделал не скрипт а индикатор "всёже удобней при перезагрузке терема не надо кидать снова на график и при выключенной авто торговле тоже работает" и сделал универсальный "работает с любым брокером главное мт4" и чтоб обойти зловещий круг у 4ё из четырёх дата-центров пришлось изежнуться, оказалось что эта сволочь если использовать просто переключение на следующий дата-центр то эта сволочь "мт4" просто меняет внутри очерёдность и первый становится четвёртым и получается что переключение идёт снова по кругу "беда!"
По этому сделал шаг переключения "и зная что у меня по кругу идут четыре неработающих дат то я поставил шаг пять тоесть из восьми дат от исходной точки он прыгает на пятый сервер в очереди "те исключает замкнутый круг создавая рандомность подключений прыгая с первого на пятый с пятого "у меня всего восемь" на второй и в рамках восьми он давольно быстро попадает на рабочий сервер это вариант два но ещё и сделал такойже только уже с встроенной рандомной функцией только в нём подбор даты может быть намного дольше "на случай если кто не знает своих примочек в мт4 и есть опция на случай если совсем зелёный в мт4 и незнаешь сколько у тебя дат то ставишь просто ноль и инд возьмёт столько сколько есть.
В виду того что не мы это придумали а нас заставили выкладываю в открытом коде может кто чего допилит под себя
Ещё проверка совсем короткая сутки я специально сбивал дата-центры и инд находил рабочие но я незнаю как он поведёт себя в роловер и на выходных но должно быть всё нормально потому что он не привязан к тикам если будут вопросы задавайте.
Лажа полная Админы удалите индикаторы они не соответствуют заявленному они просто сбрасывают соединение и заставляют переподключиться платформу
Был введён некоторыми рекомендациями в заблуждение и при проверке было совпадение случайное что платформа попадала на рабочий дата центр.
Сейчас выложу реально рабочий
 
Вот реально рабочая переключалка но выкладываю в эх формате для безопасности потому что при помощи этого кода можно и депо убить и мт4 сломать и винду к чёртовой бабушке отправить.
Ребят только не согрешите испытайте сначала на демке и если у вас допотопный комп то в основные три компонента описанные в инструкции множества мт4 добавьте нолик
MinRandomMenuItem (по умолчанию: 1) — минимальный номер пункта меню дата-центра, который может быть выбран случайным образом при переключении. Нумерация начинается с 1. Здесь будьте внимательны первая позиция в классике идёт логин, вторая пересканировать сервера. А третья ваша пошла "тоесть вместо цыхры 1 ставим три!
Подходит для любого брокера "в общем разбирайтесь кому надо
 

Вложения

Назад
Сверху