На сколько силен доллар?

На сколько силен доллар?


Газета Wall Street Journal опубликовала статью с заголовком “Доллар выигрывает в условиях беспорядочной мировой экономики, и это имеет значение в борьбе с инфляцией”. В статье приводятся аргументы, что укрепление американской валюты может помочь Федеральной резервной системе сдерживать стоимость импортируемых товаров.

О сильном долларе пишет и Bloomberg, отмечая, что евро может упасть к уровню 1:1 к доллару, потому что риск отключения российского газа и нефти, скорее всего, приведет к острой рецессии на европейском континенте, и инвесторы не могут с уверенностью делать ставку на восстановление в ближайшее время.

Однако график посылает сигналы, что индекс доллара, который находится на самом высоком уровне с 2002 года, кажется, исчерпал силы, чтобы продолжать рост.

На это указывают медвежий разворот (1) после пробоя многолетнего уровня сопротивления (2), а также неспособность цены контрактов достигнуть (3) верхней границы краткосрочного восходящего канала АВ.

Поэтому трейдерам следует быть более хладнокровными в оценке действительных настроений на рынке индекса доллара, который может в ближайшее время совершить медвежий пробой канала АВ и продемонстрировав неудачную попытку бычьего пробоя линии сопротивления (2).

fxopenru
 
Похоже канал пробивается
 
Пока остановились на 1/2 маржинальной зоны от максимума.
Надо ждать пробоя, но сегодня говорить еще рано
 
Сверху