Правительство США платит 2 миллиона долларов процентов в минуту, поскольку ставки остаются высокими.

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Правительство США платит 2 миллиона долларов процентов в минуту, поскольку ставки остаются высокими.


Правительство США выделило рекордную сумму на выплату процентов по своему долгу в размере 34 триллионов долларов. В марте Казначейство США выплатило около 89 миллиардов долларов процентных расходов по своему непогашенному долгу, что составляет около 2 миллионов долларов в минуту.

Ожидается, что эти процентные выплаты продолжат расти в обозримом будущем, поскольку правительству не удается обуздать свой аппетит к трате денег, а Федеральная резервная система не проявляет особых признаков снижения процентных ставок в ближайшее время.

Некоторые утверждают, что более высокие процентные ставки сделали потребителей более устойчивыми благодаря более стабильному и высокому фиксированному доходу.

А это, в свою очередь, означает, что более высокие процентные ставки фактически способствовали росту инфляции, а не укрощали ее.

Резкий рост процентных ставок привел к некоторому парадоксальному мышлению на Уолл-стрит, где некоторые утверждают, что более высокие цены на самом деле привели к более устойчивым потребителям и более стабильной экономике.

Ожидается, что в этом году правительство США превысит 1 трлн долларов, что является рекордным показателем за все время и почти вдвое превышает сумму, которую оно выплачивало до того, как ФРС начала агрессивно повышать процентные ставки.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США составляет около 4,50%, что отменяет период нулевой процентной ставки, в течение которого инвесторы были вынуждены идти на больший риск, чтобы получить достойную доходность. Теперь инвесторы могут рассчитывать на стабильную доходность без риска потери своего капитала через Казначейские облигации США, и они, похоже, в восторге от этого.
 
Назад
Сверху