Продажи iPhone в Китае, скорее всего, будут сигнализировать о давлении

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Продажи iPhone в Китае, скорее всего, будут сигнализировать о давлении


Apple собирается опубликовать отчет о прибыли за первый квартал финансового года после закрытия рынка в четверг. Инвесторы будут ожидать хороших результатов и сильных комментариев, чтобы оправдать рост более чем на 10% с конца октября. Продажи iPhone в Китае, рост высокоприбыльного бизнеса в сфере услуг и комментарии вокруг запуска Vision Pro на этой неделе будут главными темами для аналитиков Уолл-стрит во время телеконференции Apple, посвященной отчетам о прибылях и убытках.

Goldman Sachs ожидает, что Apple сообщит о прибыли на акцию в размере $2,10, выручке в $117,4 млрд и валовой прибыли в 45,0%, при этом выручка от iPhone подскочит на 3% по сравнению с прошлым годом благодаря линейке iPhone 15.

Однако рост выручки других продуктовых линеек должен снизиться, включая iPad (-22%) и носимые устройства, товары для дома и аксессуары (-14%). Первый финансовый квартал Apple исторически является самым сильным, поскольку он охватывает сезон праздничных покупок, что означает результаты могут служить показателем здоровья потребителей. Банк ожидает, что доходы от услуг Apple вырастут на 11%, что обусловлено недавним повышением цен и ростом продаж в App Store.

По данным Goldman Sachs, Apple должна представить «оперативные» результаты в четверг, при этом большая часть дебатов на Уолл-стрит перейдет к рекомендациям, текущим вопросам регулирования и силе App Store.
 
Назад
Сверху