Регуляторы собираются решить, одобрить ли новый биткойн-фонд. Вот что нужно знать инвесторам

Регуляторы собираются решить, одобрить ли новый биткойн-фонд. Вот что нужно знать инвесторам


Ожидается, что регуляторы США скоро примут решение о одобрении первого биткоин-ETF, что может еще больше интегрировать эту криптовалюту в финансовый мейнстрим. Это решение ожидалось уже несколько месяцев, и цена на биткоин выросла примерно на 70% с октября.

В результате хакерской атаки на аккаунт SEC в Twitter был распространен фальшивый твит о том, что торговля биткоин-ETF была одобрена, но затем было объявлено, что одобрения не было. Цена на биткоин сначала выросла, а затем упала после объявления SEC.

Вот некоторые вещи, которые следует знать о биткоин-ETF. Биткоин-ETF - это способ инвестирования в биткоин без необходимости покупки самой криптовалюты. Это может быть привлекательно для инвесторов, которые не хотят проходить через дополнительные шаги для покупки или продажи биткоина.

Однако у ETF есть свои недостатки. Они могут стать посредником между инвесторами и биткоином, что может вызвать опасения у некоторых людей. Кроме того, ETF взимают плату, которая может быть относительно низкой по сравнению с другими финансовыми инструментами.

Тем не менее, некоторые люди могут предпочесть держать реальный биткоин, поскольку ETF не позволяют использовать криптовалюту. Кроме того, ETF не обеспечивают такую же анонимность, как криптовалюта.
 
Сверху