Рынки радуются перспективе снижения ставок в следующем году, но это палка о двух концах

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Рынки радуются перспективе снижения ставок в следующем году, но это палка о двух концах


Рынки прогнозируют, что к декабрю следующего года ставки окажутся ниже текущего уровня с вероятностью 95%. Однако снижение ставок, возможно, не является тем решительно бычьим катализатором, на который надеются рынки. Любое ослабление политики ФРС, скорее всего, будет ответом на замедление экономики, а по-настоящему глубокие сокращения, вероятно, станут результатом откровенной рецессии.

«Ставки не достигают пика по уважительным причинам. Они достигают пика по печальным причинам для инвесторов в акции», — сказал Крис Гризанти, главный стратег по акциям Mai Capital Management в интервью на этой неделе.

"Но рецессия, как правило, является сильным препятствием для акций. В случае спада акции могут упасть на 20%", - подсчитал в прошлом месяце главный рыночный стратег JPMorgan. "Куда движется шайба?

«Это показывает, что снижение ставок не происходит автоматически. предотвращают спад и часто являются признаком приближения проблем», — заявили стратеги UBS в другой заметке.
 
Назад
Сверху