Стоит ли сейчас покупать BTC

Стоит ли сейчас покупать BTC

Стоит ли сейчас покупать BTC​


Стоимость первой криптовалюты в мире продолжает ставить новые рекорды, а люди вновь задумываются об инвестициях в биткоин. Если вложить некоторую сумму сейчас, в будущем можно ее заметно увеличить. Об этом говорит постоянно растущая цена Биткоин, а также простые факты, среди них, процент людей, у которых есть криптовалюта. Таких людей все еще не очень много, а это значит, что цене биткоина еще есть куда расти. Недооценка этого фактора может стать причиной потери возможности хорошо заработать.

Почему растет Биткоин​

Если взглянуть на историю криптовалютной индустрии, и биткоина в частности, можно увидеть, что последние месяцы года почти всегда оказываются крайне хорошими для цифровых активов. В ноябре биткоин выходит на восходящий тренд, а в конце декабря обычно ставит очередные ценовые рекорды. Нет причин полагать, что новые рекорды цены не будут поставлены в декабре 2021 года. Ряд экспертов говорит об отметке 100 000 долларов, но точная цена может отличаться. Важно отметить, что если прогноз хотя бы частично оправдается, инвесторы заработают хороший процент. Таких больших прибылей невозможно добиться в других сферах.
Среди других причин роста первой мировой криптовалюты:
  1. Увеличение числа людей, которые начинают активно пользоваться криптовалютой. Согласно законам рынка, увеличение спроса приводит к росту цены. Отметим, у рынка криптовалют еще есть большое пространство для роста, поскольку подавляющее большинство до сих пор не пользуется биткоином ни в каком виде.
  2. Использование биткоина в качестве валюты. Не так давно мир облетела новость о Сальвадоре. В этой стране теперь биткоин стал официальной валютой. Хотя правительство Сальвадора и не может никак влиять на денежную эмиссию BTC, оно может иначе влиять на цены, стимулируя продолжение укрепления своей национальной валюты. Вероятно, стоит ожидать расширения данной практики.
  3. Удорожание добычи биткоина, в связи с чем растет и его ценность. Все это также соответствует законам рыночной экономики.

Торговля биткоин внутри дня​

Торгуя биткоин можно быть не только ходлерами но и использовать внутридневную работу. Стоит отметить, что биткоин хорошо отрабатывает маржинальные зоны с фьючерса по биткоин биржи CME. На рисунке показан именно такой пример.

Цена биткоина упала вниз на величину маржинального хода (синяя зона), после чего скорректировалась на уровень 1/2 в точности. Стоит отметить. что маржинальные уровни надо перестраивать каждый день, потому что в силу волатильности биткона, требования постоянно изменяются.


Торговля биткоин внутри дня
Еще можно отметить. что при торговли внутри дня можно использовать в качестве уровней поддержки и сопротивления величину среднего дневного, недельго и месячного хода. В сети легко найти индикаторы или скрипты, которые будут строить данные уровни.

Заключение​

По состоянию на конец 2021 года можно говорить о росте цены биткоина. Эксперты считают, что рост не остановится, а мир в скором времени увидит как главная криптовалюта возьмет очередной ценовой рубеж, а мир будет сожалеть о том, что не инвестировал в биткоин раньше, когда можно было.
Вероятней всего цена достигнет 100 000 долларов за одну монету.
 
Я не ходлер, не могу долго держать позиции, но если бы был им, то однозначно покупал бы. не думаю что такие тигры рынка как Маск 100 раз не подумали прежде чем покупать биток по 55К. думаю. что все взвесили. Только тут другой вопрос, что лучше купить эфир или биткоин
 
Я не ходлер, не могу долго держать позиции, но если бы был им, то однозначно покупал бы. не думаю что такие тигры рынка как Маск 100 раз не подумали прежде чем покупать биток по 55К. думаю. что все взвесили. Только тут другой вопрос, что лучше купить эфир или биткоин

В Ваших словах есть смысл, но можно на это посмотреть и с другой стороны. Опасения по растущей инфляции делали биткоин некоторым убежищем, уход от инфляционных рисков. Свою задачу он выполнил на отлично. Но сейчас все правительства начнут так или иначе повышать ставки для борьбы с инфляцией, вот и вопрос, не станет ли это "подножкой" для биткоин.
 
Вопрос в том справятся ли они с инфляций и поверит ли рынок что справляются, а не разочаруются в друг. Все больше сейчас признают биткоин:

AMC — у AMC есть множество способов оплаты, а теперь, она поддерживает платежи в BTC, ETH, BCH и LTC. Далее ожидается и Dogecoin
 
AMC — у AMC есть множество способов оплаты, а теперь, она поддерживает платежи в BTC, ETH, BCH и LTC. Далее ожидается и Dogecoin

Теперь ходячих мертвецов можно будет посмотреть за биткоины ))
Ну а то, что киностудии принимают биток не сильно влияет на рост биткоина, если вообще влияет
 
По оценкам экономистов Bloomberg, примерно половина недавнего ралли биткоина обусловлена опасениями роста инфляции

Неслучайно биткоин ненадолго вырос до рекордных максимумов в тот же день, когда данные ИПЦ показали самую высокую инфляцию с 1990 года
 
По оценкам экономистов Bloomberg, примерно половина недавнего ралли биткоина обусловлена опасениями роста инфляции

Неслучайно биткоин ненадолго вырос до рекордных максимумов в тот же день, когда данные ИПЦ показали самую высокую инфляцию с 1990 года

Вопрос в том, что в ближайшее время опасения никуда и не денутся, поэтому как минимум год мне кажется не стоит рассчитывать, что биткоин закончит свой рост. Учитывая еще и то что ФРС отмалчивается и экстренно не говорит о приближении цикла повышения ставок.
 
По еще по теме покупки биткоина как места, чтобы спрятаться от инфляции:

«Наша модель показывает, что для биткоина важность инфляции и хеджирования от неопределенности со временем становятся более важными факторами, на которые приходится 50% изменений цен в последнем цикле по сравнению с 20% в 2017 году», - писали экономисты Bloomberg Бьорн ван Рой и Том Орлик в прошлом месяце.
 
Китай кстати провел совещание по крипто майнерам сегодня и пришли к итогу, что будут продолжать преследованию.
 
Китай кстати провел совещание по крипто майнерам сегодня и пришли к итогу, что будут продолжать преследованию.
Это уже новость не так оказывает влияние на рынок, она предсказуемая и отработала свое в прошлом году, когда любое подобное сообщение об ограничениях и регуляции вызывали сливы битка. Сейчас другие стимулы рулят рынком, на ограничения китайских майнеров никто не обращает внимания
 
Сейчас другие стимулы рулят рынком, на ограничения китайских майнеров никто не обращает внимания

Соглашусь. Сейчас биток как инфляционная гавань, в него бегут. Правда последние дни была хорошая такая фиксация прибыли.
 
Бетховен сейчас выглядит очень слабо. Казахи еще свои майнеры отключили, что сказалось на цене.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху