Аналитика USD/JPY

Движение пары пока не особо активное. Направление -- боковой флет. Завтра, считаю изменений не предвидится. А вот потом скорее всего, будет пробой нижней границы и движение к уровню 137.77.

USDJPYH1.png
 
Йена падает относительно американского доллара , здесь торговля остается за покупками к цели 142,31. И эта цель может быть не конечной, возможны новые максимумы.
USDJPYH4.png
 
Котировки этой валютной пары завершают торговую неделю ростом. Пара продолжает движение в рамках подъема. Все указывает на наличие бычьей тенденции.

USDJPYH4.png
 
Аналитика по USDJPY 3 июля 2023 г.


Пара находится в хорошем восходящем тренде, по сути до следующей маржинальной зоны каких-то значительных сопротивлений с сточки зрения опционного анализа я не вижу.

Поэтому любая коррекция - это возможность покупки. ПО всем правилам без коррекции надо дождаться заход за 145.60.

Следующая зона находится в месте с верхней границей рынка по месячному контракту на 147.77-148.35.
 
Аналитика по USDJPY 10 июля 2023 г.


По паре все-таки лучше дождаться рассторговку около уровня 1/2, коллы границ сместились на зону полной маржи нисходящего цикла, к тому же там проходит трендовая более старших таймфреймов. Технично было бы сделать коррекцию туда.

Но для подтверждения, надо закрепления ниже 142, Initial 1/2 от максимума.

В случае коррекции на полный нисходящий цикл целями будет служить область 139.16-139.64
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по USDJPY 11 июля 2023 г.


Пара протянулась ниже 1/2 и теперь цель у нее полная маржа, а вот там уже наливают коллы. В совокупности с полной маржей это будет как и зона притяжения, так и сопротивления.

Напомню, что данная пара также весьма чувствительно должна прореагировать на завтрашние данные по ИПЦ за июнь по США, а следовательно сегодня с большой вероятностью не будет пробивать ключевую зону.
 
Аналитика по USDJPY 19 июля 2023 г.


По паре также находимся на половине маржинальной зоны, поэтому тут пока также "режим ожидания". Считаю, что вероятность прохода зоны превалирует.

Если цикл развернется в восходящий, то целью будет зона полной маржи на уровнях: 142.25-142.79, где близко находится уровень верхней границы рынка с достаточно большим объемом путов на 5850 открытого интереса.
 
Котировки валютной пары USD/JPY завершают торговую неделю ростом вблизи уровня 141.69. И в начале недели пара продолжит движение в рамках роста и бычьего канала. Возможно будет небольшая коррекция на юг, но в целом пара будет двигаться вверх.

USDJPYH4.png
 
Аналитика по USDJPY 25 июля 2023 г.


Паре есть куда еще расти, восходящий маржинальный цикл не отработан, а чуть выше, на уровне 142.86 страйк верхней границы рынка на не мало путов. В купе с зоной Initial эта область окажет сопротивление.
 
После восходящего движения цена находится примерно посередине предыдущей волны . Сейчас у ней два пути- либо пробой вверх, показывающий продолжение тренда, либо вниз с пробитием предыдущего минимума. От дальнейшей ситуации буду смотреть направление торговли.
USDJPYH4.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по USDJPY 10 августа 2023 г.


По паре пока ситуация не поменялась с видео обзора выходного. Плавно но приближаемся к маржинальной зоне, тут есть по путам некоторая граница рынка в качестве сопротивления, но мы уже за страйком, а премия как раз на зоне.

Поэтому ожидаю взятие маржинальной зоны 144.42-144.96 как минимум для начала, а дальше уже смотрим новости, но думаю, что с этой области вероятнее всего откат по паре.
 
markettwits_253049.jpg


USDJPY приближается к уровню, на котором ЦБ Японии в прошлый раз начал проводить интервенции в йене
 
Аналитика по USDJPY 15 августа 2023 г.


По паре по прежнему нет никаких сигналов. Продавать пару пока рано, нужен сигнал и хотя бы пробитие одной из коррекционных зон, а покупать тем более (я считаю), после подобных заявление:

Сузуки (ЦБ Японии):
- резкие колебания курса йены нежелательны
- ЦБ адекватно реагирует на чрезмерные движения
- ЦБ не ориентируется на абсолютные уровни курса йены при интервенциях
 
С четверга пара USD/JPY активно двигалась на юг. Думаю, что и в понедельник особых изменений не будет. Она вполне себе может протестить уровень 144.61 и даже пробить его.


USDJPYH4.png
 
Как видим цена прошла уровень сопротивления 145,09 и закрепилась выше. Сейчас пара зафлетовала, но при этом скорее всего рост продолжится к цели 150,00. Здесь оптимальнее смотреть покупки.
USDJPYH4.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Отскок пары от поддержки в районе 147.50 привел к ее росту до уровня 148.36. Но на новой неделе дальнейшего роста не предвидится. В преддверии решения Банка Японии по уровню процентной ставки, цена скорее всего начнет свое снижение.

USDJPYH4.png
 
Банк Японии подтверждает приверженность мягкой денежно-кредитной политике


По ходе пока пара не нацелена на коррекцию. Объем проторговываются выше, плюс мы уже за маржинальной зоной и следующая зона маржи на уровнях: 150.24-150.75

Глава Банка Японии Казуо Уэда и его заместитель в понедельник подтвердили приверженность центробанка мягкой денежно-кредитной политике. По их мнению, экономический рост и инфляция пока слишком неустойчивы, чтобы рассматривать скорое свёртывание стимулов.

Йена ослабла против доллара. Премьер-министр Фумио Кисида предупредил о нежелательности резких колебаний валютного курса.

Уэда отметил высокую неопределенность в отношении зарплат и инфляции. Цель по достижению 2% инфляции пока не в поле зрения.

Он подчеркнул хрупкость экономического подъёма. Власти будут внимательно следить за ростом зарплат и укреплением потребления.

Уэда воздержался от комментариев по поводу курса йены, пообещав координировать политику с правительством. Кисида повторил позицию о нежелательности резких колебаний валют.
 
Валютная пара довольно неплохо показывает свой рост и он еще не считается законченным. Ожидаю некое снижение и поиск покупки с прежней целью- 150,00. Такой вариант событий довольно высоко вероятен.
USDJPYH4.png
 
Аналитика по USDJPY 2 октября 2023 г.


Маржинальная зона по паре на 150-150.63
 
Похоже вырисовывается новый торговый канал. На ближайшую перспективу, пара будет торговаться в пределах этого канала с поддержкой 149.50 и сопротивлением 149.82. Любое движение за границы канала , будет сигналом к продолжению роста или снижению котировок.

USDJPYH1.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху