В преддверии перехода на PoS киты начали перемещать Ethereum на биржи

В преддверии перехода на PoS киты начали перемещать Ethereum на биржи


Начался обратный отсчет до главного события этой осени – обновления, или слияния Ethereum, при котором сеть перейдет с алгоритма консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Ожидается, что переезд Ethereum состоится с 10 по 20 сентября.

Обновление, которого годами ждали энтузиасты блокчейна, положительно повлияло на цену второй по величине криптовалюты в мире. С тех пор как 15 июля была объявлена дата выхода Ethereum 2.0, нативный токен сети вырос на 70%, по TradingView, несмотря на коррекцию, наблюдающуюся на крипторынке в последние недели.

Однако киты могут отрицательно повлиять на стоимость ETH. По данным аналитической компании Santiment, самые крупные холодные кошельки Ethereum за последние месяцы сократили свои запасы ETH на 11%, решив перевести активы на биржи.

The gap between #Ethereum's top 10 largest non-exchange addresses & exchange addresses is closing as we head toward the #merge in 3 weeks. Since May 10th, these top non-exchange $ETH addresses hold 11% less coins, & top exchange addresses hold 78% more. https://t.co/k5OlJ1hG3D pic.twitter.com/XOAVhXaKPG
— Santiment (@santimentfeed) August 24, 2022

Чаще всего отправка криптовалюты на биржи – плохой знак, поскольку это указывает на то, что крупные инвесторы хотят продать или обменять активы (которые они переводят на биржи) на другие криптовалюты.

Несмотря на угрозу со стороны китов, общий спрос на ETH продолжает оставаться бычьим индикатором. Аналитик CryptoQuant подчеркнул, что криптовалюта в настоящее время пользуется самым высоким спросом на рынке.

В августе на долю Ethereum приходилось 40% всего объема торгов на рынке криптовалют, в то время как BTC подорожал примерно на 30%. Таким образом, новости о предстоящем обновлении продолжают повышать стоимость актива, несмотря на коррекцию цен, от которой пострадал крипторынок в последние дни.

Меры безопасности в преддверии обновления​


Недавно Binance объявила, что приостановит снятие средств и депозиты во время обновления Ethereum в качестве мер безопасности. Пользователи крупнейшей по объему торгов биржи 6 сентября не смогут вносить или выводить токены ERC-20. В этот день обновление произойдет на уровне консенсуса Bellatrix – первый шаг к ETH 2.0.

Вывод и внесение средств также будут приостановлены 14 сентября, ведь на этот день запланировано обновление Paris.

Другие виды деятельности, связанные с ETH и остальными токенами ERC-20, такие как спотовая и фьючерсная торговли, будут продолжать функционировать без изменений во время обновления.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху