Загадки китайской экономики: Заурядные проблемы города Чжэнчжоу

KONAMI

Модератор
Сообщения
431
Реакции
40
The city that encapsulates China’s economic stagnation.jpg


Город Чжэнчжоу в Китае, который в течение десятилетий был домом для сотрудников Foxconn, собирающих iPhone, столкнулся с серьезными экономическими проблемами. Несколько факторов, включая наводнения, дефолт местной энергетической компании и банковскую нестабильность, привели к кризису в этом регионе. Эти трудности также стали примерами для всей страны и привели к внедрению ряда реформ на национальном уровне.

Недавние экономические данные Китая показывают некоторое стабилизировавшееся состояние, но Чжэнчжоу продемонстрировал, насколько трудно стране будет избавиться от экономического кризиса и сколько времени понадобится для восстановления. Проблемы в городе включают в себя кризис в сфере недвижимости и высокий уровень безработицы, что привело к множеству реформенных мер, таких как снижение ипотечных ставок и изменения в системе регистрации домохозяйств (hukou).

Однако конкуренция с другими регионами усугубляет ситуацию, и проблемы остаются актуальными. Вопрос о способности китайских лидеров решать местные кризисы остается открытым, и Чжэнчжоу служит примером сложностей, с которыми они сталкиваются.
 
Сверху