Золото [XAU/USD]

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала

Аналитика по Gold на 03.06.2026​


Аналитика по Gold на 03.06.2026


Вчерашнее предположение не сработало, взяли стопы. На сегодня спустились снова к уровню 1/2, где пока что золото находит поддержку в ожидании снова новостей по переговорам.

Поэтому буду рассматривать сценарии
- Выхода снова вниз за 1/2, пробой экстремума - для продаж.
- для покупок - рост выше уровня открытия для формирования паттерна.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank

Аналитика по XAUUSD​


Аналитика по XAUUSD


Не нравится мне золото, поставил шорт в бу, открытый по паттерну. На Ближнем Востоке обстреливают друг друга, но золото скромно движется.

Пока в стороне, но если вернут за 1/2? то попробую попытки купить.
Если закроются ниже 1/2, то уже восходящий сценарий не буду рассматривать.
 
что т я сильно сомневаюсь, что Золото сможет вырасти прям с текущих ~4440+70...
по идее.. в ближайшие пару дней спекулянты должны снова протестировать нижнюю границу нового коридора 4350+80.. и только потом вверх на 4520++..

XAU,H1_03-06-2026.png
 
и только потом вверх на 4520++..
я бы посмотрел все-таки сегодня затянут ли на криллинг в уровень 1/2
Читаю новости, идет прям негатив с Ирана для золота, новсе достаточно сдержанно идет по реакции
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
я бы посмотрел все-таки сегодня затянут ли на криллинг в уровень 1/2
Читаю новости, идет прям негатив с Ирана для золота, новсе достаточно сдержанно идет по реакции
не затянут, нужен позитив по Ирану, а даже если Трамп что-то ляпнет, на него рынок уже не реагирует особо (имхо).
пока шорты
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
не затянут, нужен позитив по Ирану, а даже если Трамп что-то ляпнет, на него рынок уже не реагирует особо (имхо).
вот такая мысль у тех, кто набирает шорты, могут "разгрузить" их. (может и нет, пока наблюдаю только) ;)
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
нет, конечно.. сейчас опасно продавать.. всё таки Золото находится вблизи локального дна...
лучше понемногу набирать покупки... и при каждом удобном случае переводить их в БУ... :unsure:
 
Мда, переведу в бу шорты , но интересно что для роста может триггернуть?
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Мда, переведу в бу шорты , но интересно что для роста может триггернуть?
да всё тоже самое...
как минимум: реальное перемирие на 60 дней...
как максимум: полное перемирие: снятие блокады с пролива.. снятие санкций с Ирана.. договор по атому под гарантии Китая...
:unsure:
 
Блин

⚠️#иран #геополитика
Трамп про Иран:

- близки к подписанию документов, возможно еще 2 -3 недели, возможно вообще на выходных

- ситуация остается непредсказуемой, предпочел бы не разрушать страну

- мы заберем уран в ближайшем будущем
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
США объявили, что Израиль и Ливан достигли соглашения о прекращении огня, однако его реализация зависит от того, согласится ли «Хезболла» прекратить боевые действия и вывести своих бойцов из южных районов Ливана к северу от реки Литани.

На данный момент неизвестно, приняла ли «Хезболла» предложенные условия. Дональд Трамп заявил, что провел переговоры с представителями движения и получил согласие на прекращение перестрелок с Израилем.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank

Прогноз по XAUUSD на 05.06.2026​


Прогноз по XAUUSD на 05.06.2026


Золото отрабатывает нисходящий маржинальный цикл.
Можно попробовать покупки со стопом за зону.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Жаль выбило по стопу ((
даа.. жаль...
но вы хоть успели снова продать от ~4520 ? :unsure:

США объявили, что Израиль и Ливан достигли соглашения о прекращении огня, однако его реализация зависит от того, согласится ли «Хезболла» прекратить боевые действия и вывести своих бойцов из южных районов Ливана к северу от реки Литани.
На данный момент неизвестно, приняла ли «Хезболла» предложенные условия. Дональд Трамп заявил, что провел переговоры с представителями движения и получил согласие на прекращение перестрелок с Израилем.
"государство" Ливан не имеет никакого значения... :unsure:
судя по всему, весь Ливан поделён между криминально-экстремистскими бандами....

что т я сильно сомневаюсь, что Золото сможет вырасти прям с текущих ~4440+70...
по идее.. в ближайшие пару дней спекулянты должны снова протестировать нижнюю границу нового коридора 4350+80.. и только потом вверх на 4520++..Посмотреть вложение 31461
ну в итоге Золото пошло по смешанному сценарию:
сначала короткий рост к ~4520.. и потом падение к 4380-50--...
и всё таки спекулянты несколько раз споткнулись об 4470...
сегодня, помимо геополитики, в дело ещё и вмешалась экономика = "хорошая" статистика из США..
почему "хорошая" в кавычках?
патамушта статистика опять странная: один Уровень Безработицы растёт, а другой падает...
Зарплата падает, а Занятость растёт :sleep: классные причины для роста доллара...
теперь пока не нащупают Дно на 4300-4250.. Быкам удачи не видать.... :unsure:

статистика США_05-06-2026.png

XAU,H1_05-06-2026.png
XAU,M15_05-06-2026_Triangles.png
 
  • Haha
Реакции: BmC
даа.. жаль...
но вы хоть успели снова продать от ~4520 ? :unsure:
Да, успел продать при простое минимумов на новостях, в принципе видно что рынок их ждал, так что немного прокатился

Кстати фонда по падение даже рекорд обновила по дневному падению, так что так или иначе в исторический момент присутствовали
 
 
  • Wow
Реакции: Tank
Реальные 2-летние доходности в США выросли до максимума со времени второго срока президентства Трампа

все больше спикеров ФРС намекают на риск дальнейшего роста инфляции и необходимости ФРС своевременно отреагировать в случае необходимости

представители администрации Трампа продолжают говорить о снижении ставки

Ух... Первое заседание Уорша будет очень интересным и точно волатильнвми
 
  • Понравилось
Реакции: Tank

Аналитика по XAUUSD на 08.06.2026​


Аналитика по XAUUSD на 08.06.2026


По золоту рассмотрим подробнее. что было и что можно предположить.

1. Золото было в восходящем маржинальном цикле.
2. Но закрытие прошло ниже и восходящий цикл отменился.
3. Нисходящий цикл на новостях пятницы был отработан исключительно на ожиданиях по ставках и падении стоимости трежерис (ростом их доходностей).
4. В пятницу отскок не состоялся а с открытием рынков понедельник золото продолжило снижение уже на новостях с Ирана и Ормузского пролива. Пока сопротивление - это внебиржевой пут спред.
5. Проход уровня экстремум - пусть к следующей маржинальной зоны и области 4200

Фундаментальный контекст на момент написания:

Трамп: в случае провала переговоров с Тегераном США либо отправят в Иран спецназ, либо сохранят морскую блокаду

Если нападения на энергетическую инфраструктуру Ирана продолжатся, все нефтегазовые объекты, связанные с Израилем, США и их союзниками, включая региональные энергетические объекты, станут мишенью вооруженных сил Ирана. -- иранский военный чиновник - FARS
 
что т я сильно сомневаюсь, что Золото сможет вырасти прям с текущих ~4440+70...
по идее.. в ближайшие пару дней спекулянты должны снова протестировать нижнюю границу нового коридора 4350+80.. и только потом вверх на 4520++..
Посмотреть вложение 31461
ну в итоге Золото пошло по смешанному сценарию:
сначала короткий рост к ~4520.. и потом падение к 4380-50--... и всё таки спекулянты несколько раз споткнулись об 4470...
сегодня, помимо геополитики, в дело ещё и вмешалась экономика = "хорошая" статистика из США..

почему "хорошая" в кавычках? патамушта статистика опять странная: один Уровень Безработицы растёт, а другой падает...
Зарплата падает, а Занятость растёт :sleep: классные причины для роста доллара... теперь пока не нащупают Дно на 4300-4250.. Быкам удачи не видать.... :unsure:
Посмотреть вложение 31486 Посмотреть вложение 31487 Посмотреть вложение 31488
золото..
уровень 4350 протестировали несколько раз.. и сверху, и снизу... теперь это Сопротивление...
Цена сейчас сидит у верхней границы третьего валютного коридора 4380--4050...
Бычий Дивер сегодня есть.. но его уже считай отработали.. 20 пунктов не дотянули до 4250..
теперь надо сформировать Двойное Дно...
в общем.. сейчас Быкам надо удержаться выше 4280.. иначе Медведи погонят цену в сторону 4200..
ближайшие Поддержки: 4250, 4220 и 4190...

XAU,H1_08-06-2026.png
 
  • Haha
Реакции: BmC

Прогноз по Gold на 09.06.2026​


Прогноз по Gold на 09.06.2026


Золото пока в коррекции от нисходящего движения в пятницу. Сейчас находимся в области балансов.
Так как мы забрались выше 1/4 мы можем отскочить к уровню 1/2, где также буду рассматривать короткие позиции со стопами выше маржинальной зоны.
 
Спонсор

Manager

Спонсор
Сообщения
269

АльфаФорекс - золото через лицензированного брокера

  • Лицензия ЦБ РФ № 045‑14070‑020000 — официальный форекс-дилер
  • Налоговая прозрачность: брокер сам удерживает и перечисляет налог
  • Выгодные спреды на золото (XAU/USD) — от 0.45 пункта
  • Сделки от 0.01 лота, регистрация за 2 минуты через Альфа‑Мобайл
  • Пополнение и вывод — без комиссии через Альфа‑Банк

На сайт >>

Назад
Сверху