Золото [XAU/USD]

Аналитика по GOLD 15 сентября 2023 г.


По золоту сейчас подходим к коррекционной четверти. Идет набор сверху, поэтому ожидаю что четверть пройдут, надо дождаться прохода уровня 1921.70.

Если этот сценарий реализуется, то далее пойдет уровень верхней границы рынка на 1929 и локальных экстремумов, что добавляет техничности. Пока в качестве целей ставил бы данную область.
 
Аналитика по GOLD 18 сентября 2023 г.


По золоту в пятницу после захода за четверть точно отработали предполагаемую цель на 1929, откуда скорректировались, но после чего все равно остались выше четверти.

Считаю, что сейчас фокус смещается на половину, а даже скорее ближе к max pain по месячному контракту на 1937, там верхняя граница дневного среднего хода
 
Аналитика по GOLD 19 сентября 2023 г.


Золото пока не дошло до ранее предполагаемой цели в 1937, вчера там стояла верхняя граница дневного среднего хода, поэтому и стояла такая цель.

Сегодня границы там нет, поэтому в качестве целей можно уже поставить уровень 1/2 на отметке 1939.54
 
Аналитика по GOLD 20 сентября 2023 г.


Вчера по золоту достигли только первую цель - maxpain, далее спустились. Понятно, что сегодня все движение будет именно на новостях ФРС, но как видно объемы набирают на 1/2, поэтому считаю, что в эту область золото все-таки сходит.
 
отличный прогноз, даже зашли за половину, но в переди новости ФРС, посмотрим как удержится. (y)
 
Аналитика по GOLD 26 сентября 2023 г.


Вчера паттерн через баланс дня так и не случился, по итогу дня золото приспустили к премии нижней границы рынка.

Сегодня баланс дня на 1918. Именно этот уровень буду использовать для покупок, ЕСЛИ золото зайдет за него.
 
По золоту летит и летит
Штаты ставкой все гасят, странно что банки не падают никакие , устойчивые стали
 
Аналитика по GOLD 27 сентября 2023 г.


Золото в свою очередь так и не делало паттернов на рост, оставляя при этом балансовые долги на падении и теперь уже разумнее завершить нисходящий маржинальный цикл, где на зоне влили 1000 путов по недельному контракту, тем самым сформировав границу.

Это область: 1871-1879
 
marketsnapshot_22506.jpg


Если доходности гособлигаций США останутся на повышенном уровне до конца октября, то оставшиеся быки по золоту могут капитулировать, а цена драгметалла — опуститься в область $1800 за унцию, предупреждает стратег Bloomberg Марк Крэнфилд.
 
Аналитика по GOLD 28 сентября 2023 г.


Пришли в зону, вне рынка перед новостями. Но если рассуждать - то фундамент сейчас одинаковый для всех инструментов (за или против доллара). А учитывая что индекс подошел к куче средних ходов (как и евро от нижней границы месячного оттолкнулось), то по золото может быть чуть пролив вниз, а потом откат.

Не глобально тренд поменяем, но некоторая коррекция от нисходящего движения. Тем более тут еще недельная граница стоит как поддержка.
 
Аналитика по None 29 сентября 2023 г.


Пока по золоту остаюсь в стороне, но если рассматривать краткосрок и то, что золото вчера так и не смогло снизиться до следующей маржинальной з оны, плюс наличие тут границ по недельным контрактам, считаю, что создает перекос в вероятность роста.

НО лучше дождаться формирование паттерна через четверть, так как она сейчас локально проходит через экстремумы и это было бы весьма технично - двинуться в область 1/2: 1896-1900.
 
Золото максимум проходит четверть в коррекцию и дальше камнем вниз, лютая распродажа, не светит золоту ничего, все уровни пробиты и по ходу ему лететь и лететь
 
Аналитика по GOLD 2 октября 2023 г.


В пятницу паттерн не оформили. От 1/4 золото "спустили на лифте" до следующей маржинальной зоны.

По фату золото уже спустили на полтора маржинальных хода. Четверть удобно располагается на экстремумах, есть некоторый объем по опционам, поэтому пока только дождаться расторговки на ней (если дадут), от текущих уровней сигнала не вижу.
 
Аналитика по GOLD 2 октября 2023 г.


Не пробили маржинальную зону по золоту пока что. Как раз был тест уровня Initial зоны и премии по следующему недельному контракту.

Обновили минимумы - сместились зоны. Сейчас четверть на 1850 (тут же баланс дня).

Фактически пока в маржинальной зоне стоим.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Рискну купить от 1808-1810, уж больно мощный уровень, как минимум на коррекцию.
 
Вот такой ход предполагаю, вероятно даже сегодня, если нет, то завтра на америке. В район 1790 "хвост" кинет и вперед.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    61.1 KB · Просмотры: 13
Аналитика по None 9 октября 2023 г.


Понятно, что и золото отреагировало на события вокруг Сектор Газа и гепом открылось до половины маржинальной зоны от минимума. Но сейчас прогноза нет. Фактически золото стоит на "перепутье"

- можем пойти закрывать геп к балансам на 1831
- можем уйти сразу к более менее значительному ОИ на 1870 и после на зону полной маржи.

Пока по золоту надо ждать расторговки рынка, куда качнут.
 
Аналитика по GOLD 10 октября 2023 г.


Золото развернулось в восходящий маржинальный цикл. Видно, что начинают проторговку объемов вблизи зоны полной маржи, где также находится и верхняя граница рынка по месячному контракту.

Зона полной маржи: 1888-1895
 
Аналитика по GOLD 11 октября 2023 г.


Объемы расторговываются на зоне полной маржи, поэтому цел остаются прежними - 1888.14
 
Аналитика по GOLD 12 октября 2023 г.


Золото еще не завершило маржинальный цикл, думаю на полной маржи начнется как минимум приостановка золота, чуть выше Initial верхняя граница рынка по недели.
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху