Аналитика по золоту на 1 марта

Золото, не пробив свою половину маржинальной зоны коррелировалось с основными парами против доллара после общего разворота. По недельному контракту была пробита нижняя граница рынка и контракты ушли "в деньги".

Недельный контракт W4​


Стоит также отметить, что мы закрылись ниже дневного среднего хода, что по статистике сильно увеличивает шансы с открытием рынка обновить минимумы, а вполне логично и добраться до следующей маржинальной зоны, которая тут совсем близко: 1704.82-1715.77

Ниже на рисунке показан прошедший недельный контракт:


Аналитика по золоту на 1 марта


Месячный контракт​


Далее рассматриваем месячный контракт, по которому за маржинальной зоной (полтора маржинального хода вниз) находится сразу нижняя граница рынка. (Контракт эксперируется 25 марта). Точноговливания большого количества контрактов для формирования нижней границы я не могу отметить. Там вливания были "по ходу", поэтому выделяю область от страйка до текущей премии: 1691-1701

Это сыграет как уровень сопротивления. Но от этого уровня я бы рассматривал именно паттерн для разворота, где первоначальной целью может служить уровень балансового долга на 1777.

На рисунке показан месячный контракт

Аналитика по золоту на 1 марта

Недельный контракт W1​


По следующему недельному контракту мы пробили нижнюю границу рынка, которая пока осталась на том же страйке, но 614 путов прибавили на защиту все тех же ранее озвученных уровней : 1690-1700. Max pain на 1771.

GOLD 3.png

Вывод​


Учитывая все вышеперечисленное:

1. Если зона с начала недели не будет достигнута - то восходящее движение использую как коррекцию к продаже.
2. Если маржинальная зона и нижняя граница с начала недели будет достигнута, то жду формирования паттерна на покупку.
 
result-png.8150


Аналитика по золоту на 1 марта

На Азии золото восстанавливается. Может даже закрыть балансовый долг на половине маржинальной зоны, где еще множество премий по недельному контракту, но считаю, что нисходящее направление от этого не изменится, тем более и сегодня балансовый долг оставили.

На рисунке отметил возможные точки входа по металлу.
 
На текущий момент прогноз себя полностью оправдал. Коррекция по золоту столкнулась с коллами, влитыми в пятницу по недельному контракту и логично золото столкнулось с ильным сопротивлением.
 
Уровень страйка нижней границы рынка находится на отметке : 1704.40
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху