Банковские уровни на форекс

Может где можно поподробнее почитать что бы не задавать такое количество вопросов здесь? Заранее Спасибо!

Сам бы с удовольствием почитал, но толком инфы нет, приходится самостоятельно проводить наблюдения, и из этого формировать зависимости.

Еще один момент - имеет ли значение, скажем так, время экспирации по каждому лоту ЕЦБ

Я отмечаю у себя на графике протяженность расторговки. Отмеряю это как уровень поддержки или сопротивления на период дней, как отмечено в тендере.

Начало расторговки банком - это зона денег, следовательно там, как минимум, будет поддержка или сопротивление.
Если после среды наблюдается явный тренд, то велика вероятность достижения по совокупной процентной ставке.

Вот взял любой период на истории:

Exness-Real - [EURUSDk,H4].png

Очень часто уровень достигается и всегда является сопротивлением или поддержкой.
Мы не можем знать сколько банку нужно евро или баксов, тоесть куда он будет рассторговывать.

предыдущий вопрос - снят, просмотрел всю тему от начала и до конца! продолжаем наблюдать

Ну уже ответил. :)


еще один момент, по ЕЦБ в разделе ставка "0 bp", я так понимаю это по нулям на пункт, та же нулевая ставка
Duration (days): 84Auction
Type: FIXED_RAT
Reference Entity: Average MRO rate
Fixed Spread: 0 bp

Да, нулевая. ЦБ дает частным банкам под 0%, но они то могут сыграть на разницы процентных ставок за неделю, тоесть самостоятельно прокрутить деньги.
 
Все понятно, благодарю за подробные пояснения!
 
Насчет уровней, неоднократно встречал практику построения БУ от 00:00 UTC - с работой от него только через день. Кто-нибудь наблюдал, анализировал? Основная идея заключалась в том, что именно этот уровень закрытия не совсем понятно чего будет являться ключевым в последующей расторговке, где опять таки не совсем прозрачно. В принципе не совсем понятно почему именно полночь по Гринвичу, единственное с чем у меня ассоциируется это время так с приближением закрытия по Америке
 
В принципе не совсем понятно почему именно полночь по Гринвичу, единственное с чем у меня ассоциируется это время так с приближением закрытия по Америке

Именно так, под конец торгового дня якобы банки проводят компиляцию заявок. Я не в курсе так ли это, но уровень закрытия Америки мы и так анализируем как закрытие свечи, поэтому дополнительно его отстраивать не приходится.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Именно так, под конец торгового дня якобы банки проводят компиляцию заявок. Я не в курсе так ли это, но уровень закрытия Америки мы и так анализируем как закрытие свечи, поэтому дополнительно его отстраивать не приходится.
Что-то наблюдения не особо подтверждают это правило)
 
... а вот БУ от прошлой недели на этот раз выступает хорошим уровнем поддержки, пробьем ли?
 

Вложения

  • EURUSDvH1.png
    EURUSDvH1.png
    103.9 KB · Просмотры: 100
кто-нибудь в курсе по северо-американскому рынку подобная система существует, может кто смотрел, анализировал, Доллар/Ена/Канадец/Золото?
 
Что-то наблюдения не особо подтверждают это правило)
Ну я поэтому и не обращаю на это внимание.
Не находил данному подтверждение.

... а вот БУ от прошлой недели на этот раз выступает хорошим уровнем поддержки, пробьем ли?

Пробили по ходу.
Но уровень показал, что там "были деньги", поэтому как поддержка уровень и выступил.
 
кто-нибудь в курсе по северо-американскому рынку подобная система существует, может кто смотрел, анализировал, Доллар/Ена/Канадец/Золото?

У золото нет банка.
По Канаде (у них кстати в четверг и вторник чередуется работа банка) и Австралийцу я в данной теме скидывал. Тоже уровни как поддержка-сопротивления оправдывают себя.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
всем привет нашел инф. по фунту посмотрите оно это или нет по моему то что нужно но могу и ошибаться https://www.bankofengland.co.uk/markets/funding-for-lending-and-other-market-operations

Похоже на то, вот для фунта расчертил на прошлые две среды. Кстати, еще хорошо по сетке Фибоначчи ходит пара, если считать за 100% по сетке банковский уровень.

Exness-Real - [GBPUSDk,M30].png
 
Похоже на то, вот для фунта расчертил на прошлые две среды. Кстати, еще хорошо по сетке Фибоначчи ходит пара, если считать за 100% по сетке банковский уровень.

Посмотреть вложение 1780
да нормально ходит я смотрел, а вот по австралии что то не могу найти весь сайт перекопал, по ходу у них нету такой инф.
 
да нормально ходит я смотрел, а вот по австралии что то не могу найти весь сайт перекопал, по ходу у них нету такой инф.

По австралийскому доллару смотрите эту информацию

Операции на открытом рынке ведутся почти каждый рабочий день в 9:20 и иногда в 5:10 вечера (AEST / AEDT). Время от времени Резервный банк может принять решение не проводить операции на открытом рынке в определенный день, если он считает, что банковская система имеет соответствующую ликвидность. Ниже излагаются ключевые элементы и сроки этих операций.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сегодня по евро типичная расторговка банка в 10:30 по мск. происходит.
Набирают позиции куда-то. Стоит просто в стороне дождаться направления.
 
Ситуация с точки зрения банковской расторговке с прошлой среды.
Натягиваем сетку Фибоначчи и видим, что уровень в 50% совсем не далеко и точно совпадает с маржинальной зоной.

Вот такой сценарий был бы отличным вариантом.

Exness-Real - [EURUSDk,H1].png
 
заметил интересную вещь в если после среды идет импульс а в четверг обратная реакция то б.у. выступают в роли подд. и сопр. либо уровень закрытия америки среды или четверга, таким образом мы получаем зону накопления между уровнями а если после четверга импульс продолжается то б.у. четверга становится как поддержка или сопротивление ну или уровень закрытия амер это нужно смотреть по ситуации, так же уровень закрытия америки среды или четверга часто становится отправной точкой с которой происходит разворот вообщем на скрине вроде должно быть понятно, ну и естественно контрольные зоны всегда где то рядом и заметил еще если четверть находится между уровнями то она не работает ну естественно не всегда это так но часто ну и вообще нужно смотреть по ситуации
 

Вложения

  • Скриншот 02-11-2018 212025.jpg
    Скриншот 02-11-2018 212025.jpg
    517.5 KB · Просмотры: 104
Привет еще раз Overton. Повторяю свой вопрос о правильности построения Б.уровня.
{ "EURUSD", 2.25, 1840, "10:30", 2.7 },
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    53.5 KB · Просмотры: 89
Я строю все равно только по ставке, не учитываю ставку, которую публикует ЕЦБ. В данной паре беру ставку Штатов, ведь деньги которые банки берут у ЕЦБ им надо как-то реализовать. Ну и по статистике, если по истории посмотреть (в теме тоже много примеров, достаточно давно отслеживаю), то можно видеть, что совокупная ставка по странам не плохо отрабатывает.

Смотрите уровень с прошлой среды. Я отметил именно зону по 30 минутной свече в среду как область сопротивления, даже сейчас очень не плохо отработала данная зона. Хотя там еще четверть, писали в теме EUR/USD про это.


Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху