BTC/USD - аналитика BitCoin

сейчас много аналитики склоняется к тому, что надо заскакивать якобы в уходящий поезд и что биткоин будет расти снова к 10К и выше

Не все аналитики за рост, сейчас стали появляться прогнозы на падение к 2.5К на фоне образования на графиках технической фигуры "мертвый крест" - пересечение 55, 100, 200 дневных скользящих средних.

покупать биткоин нет никакого желания. сдувается крипта потихоньку.
 
торгую биткоин, благо на форекс4ю появилась такая возможность, но только минимальным лотом и только на продажи.
учитывая картину, считаю что обновить минимумы в районе 6к мы просто обязаны, а вот после этого стоит смотреть куда направят. не исключино, что возможно и в рост
 
учитывая картину, считаю что обновить минимумы в районе 6к мы просто обязаны,

Согласен.
Считаю, что в данный момент не плохая возможность начать продажи биткоин.
Биткоин дошел до недельной контрольной зоны, где остановил свое движение. Сейчас уже конкретно произошел отскок, поэтому продажи считаю приоритетнее.

Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
 
Цели отлично отработали. Точно по уровням.
Сейчас стоит ждать новые сигналы для продаж. Пока в стороне.

Вот один, из возможных вариантов развития:

[BTCUSDm,H1].png
 
А на биржах можно ставить на продажу биткоин?
 
А на биржах можно ставить на продажу биткоин?

На биржах нет.
У брокеров Вы продаете или покупаете CFD на биткоин якобы, но фактически Вы просто ставите ставку на покупку или продажу.
С такими плечами, который предлагает брокер никто Вас никуда не выводит (в плане бирж криптовалют).
 
Продолжаем снижение.
Анализируя маржинальные зоны биткоин можно предположить следующие цели:

Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
 
биткоин продолжит падение и дальше, с каждым днем все больше негатива. вчера были задержаны 4 глав криптобирж в южной корее.
начинают давить на крипту со всех сторон
 
Биткоин и другие цифровые валюты подорожали в пятницу после того, как Европейский парламент поддержал требование к криптовалютным биржам, которые должны будут внедрять процедуры проверки клиентов, включая проверку личности.

Investing.com
 
Биткоин и другие цифровые валюты подорожали в пятницу после того, как Европейский парламент поддержал требование к криптовалютным биржам, которые должны будут внедрять процедуры проверки клиентов, включая проверку личности.

Ну еще плюс в США закончился налоговый период, поэтому стали опять спекулировать с бычьими настроениями.
До этого на уплату налогов многие выводили крипто средства, в США криптовалюта - считается имуществом, поэтому облагается имущественным налогом.
 
Продолжаем анализ биткоин по маржинальным зонам.

1. Быки догнали пару до недельной контрольной зоны, после чего начался разворот.
2. После чего мы быстро дошли до еще одной недельной зоны.

Теперь нам остается дождаться выхода из коридора, чтобы определиться с дальнейшим направлением.

[BTCUSDm,M30].png
 
Биткоин вышел из диапозона, теперь нацелены на рост, вначале обновление максимумов.
 
Все верно.
Мы закрепились выше 1/2 зоны, поэтому далее на обновление максимумов, вернее недельная контрольная зона немного пониже.

[BTCUSDm,M30].png
 
Не хочу хвалить никого, но только тут вижу более менее взвешенный анализ по биткоину, на других ресурсах какие-то предположения на счет запретов, разрешений, цен на майнинг. какого-то анализа. Видно, что маржинальные зоны работают по биткоину, и кажется что лучше еще, чем на форекс.
 
Видно, что маржинальные зоны работают по биткоину, и кажется что лучше еще, чем на форекс.

Ну почему же лучше ? на форекс они тоже хорошо работают :)
На данный момент, конечно, по bitcoin видно, что мы достаточно технично идем не только по маржинальным зонам, но также и по классическим фигурам технического анализа и паттернам.

Комментарии к рисунку, думаю, что будут лишними. Цели также видны.

[BTCUSDm,H1].png
 
Не плохая возможность купить биткоин после коррекции до 1/2 маржинальной зоны от экстремума.

[BTCUSDm,H1].png
 
что сейчас по маржинальным зонам? никак не могу настроить бесплатный индикатор
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху