Аналитика EUR/USD

Сложная ситуация сегодня, которая усугубилась тем, что мы не закрылись за зоной, что является половиной от минимумов вторника.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png

Поэтому пока на заборе, за быков выступает бодрое поглощение предыдущих трех дней.
Пока "на заборе", но буду покупать от четверти коррекции вчерашнего минимума, стоп сразу под зоной, а то как-то слишком все красиво теперь для покупок выглядит :)

[EURUSD,H1].png
 
Доброе утро! Предположу, что на Пауэле вчера был чисто спекулятивный вынос и евра вернется до субботы к 13 фигуре. ( не все так хорошо пока в еврозоне...пошлины на авто, Италия..)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    57.2 KB · Просмотры: 11
Доброе утро! Предположу, что на Пауэле вчера был чисто спекулятивный вынос и евра вернется до субботы к 13 фигуре. ( не все так хорошо пока в еврозоне...пошлины на авто, Италия..)

Да, тоже есть такие сомнения
Если от 3/4 сразу повалимся, то они лишь подтвердятся. Пока наблюдаю.
 
Пока гоняют туда сюда.
Но сегодня в 22-00 по мск. протокол заседания ФРС, можем опять полетать.
 
Ежедневный комментарий: Евро-доллар отскочил вверх на выступлении главы ФРС, но в целом тенденция на рост доллара остается в силе

Итак, пара евро-доллар заметно отскочила вверх после выступления главы ФРС США Пауэлла в среду (текст речи был опубликован новостными агентствами в 20.00 Мск в момент начала выступления), в котором он заявил о том, что процентные ставки в США находятся “чуть ниже” нейтрального уровня, и у ФРС нет “заранее определенной траектории” повышения ставок. Это было рассмотрено рынками как смягчение риторики ФРС, в результате чего доллар заметно упал по отношению ко всем противостоящим валютам. Пара евро-доллар подскочила от 1.1285 до 1.1385 после выступления и уже утром в пятницу обновила локальный максимум, показав отметку 1.1396. Такая реакция на выступление Пауэлла на рынке, впрочем, была вполне ожидаема, и мы также писали о том, что доллар может упасть на выступлении, но рассматривали и рассматриваем это движение исключительно как краткосрочную коррекцию.
Но в действительности Пауэлл, во-первых, не сказал ничего нового, во-вторых, фьючерсы на ставки ФРС отреагировали на его слова весьма ограниченно. Вероятность повышения ставки на заседании в декабре даже выросла до 79.7%. Вероятность достижения ставкой целевого диапазона 2.75-3.00% до конца 2019 года, (т.е. двух и более повышений ставки), впрочем, упала с 72% на этой неделе до 67.6%. Однако в действительности рынок в последние месяцы все время закладывал только одно повышение ставки на 2019 год (если условно предполагать предрешенным повышение ставки в декабре). Так, например, вероятность достижения ставкой целевого диапазона 2.75-3.00% в 2019 году на 15 октября составляла лишь 59%, а на 14 сентября составляла лишь 55.4%. То, что рынок фьючерсов на ставки не верит “прогнозным точкам” ФРС, в последние годы было обычным явлением. Для того, чтобы понять, насколько действительно изменилась позиция ФРС, нужно дождаться “прогнозных точек” от заседания 19 декабря. Отметим также те фразы Пауэлла, на которые аналитические ленты не захотели ставить акцент: “постепенная траектория означает балансирование рисков слишком медленного и слишком быстрого повышения”, “слишком медленное повышение создает риск более высокой инфляции, дисбалансов”, “я и FOMC ожидаем продолжения устойчивого роста [экономики]”.
То есть в действительности никакой заметной смены риторики ФРС не произошло. Скорее всего, выступление Пауэлла просто было использовано крупными игроками, чтобы в очередной раз двинуть рынки за стопами спекулянтов, которые начали играть на рост доллара, увидев локальный понижательный тренд на паре с 20 по 28 ноября (за это время евро-доллар упал с максимума на 1.1470 до минимума на 1.1268). Но к текущему моменту евро-доллар уже откатился к 1.1350. Аналитические ленты могут объяснить это движение данными по инфляции в Германии, поскольку в некоторых регионах Германии в ноябре наблюдалась дефляция. В целом по Германии данные выйдут в 16.00 Мск. Затем в 16.30 Мск выйдут данные по индексам цен личного потребления в США за октябрь, и в 22.00 Мск выйдут протоколы последнего заседания ФРС, а также в 22.00 Мск пять президентов федеральных резервных банков будут выступать на конференции ФРБ Бостона. Все это вместе вполне способно обеспечить возврат пары обратно под 1.13 и обновление минимумов года уже на этой неделе.
 
поставил лимитку сэлл 1420, опасная ситуация..конец месяца к тому же, ожидаю
 
Друг друга шпилят :)
 

Вложения

  • Vladimir.G 0039 .jpg
    Vladimir.G 0039 .jpg
    209.4 KB · Просмотры: 14
продал еврика
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    38.5 KB · Просмотры: 11
По евре отработали 50%
 

Вложения

  • Vladimir.G 0040 .jpg
    Vladimir.G 0040 .jpg
    367.9 KB · Просмотры: 13
пипсую
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    34.4 KB · Просмотры: 9
если рынок будет благосклонен к моим соображениям , от 14 фигуры зайду в продажу на пару недель
 
селл
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    34.9 KB · Просмотры: 15
FOMC евромедмедям в помощь
 
купил
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    47.4 KB · Просмотры: 19
Все доброе утро, коллеги.
Закрылись мы вчера точно выше зоны половины полной маржи от минимума. Последний день месяца, закрытие месячной свечи сегодня.

Буду пробовать покупки от 1,1350-1,1355 на коррекции.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png

У кого какие мысли ?
 
Все доброе утро, коллеги.
Закрылись мы вчера точно выше зоны половины полной маржи от минимума. Последний день месяца, закрытие месячной свечи сегодня.

Буду пробовать покупки от 1,1350-1,1355 на коррекции.

Посмотреть вложение 2381

У кого какие мысли ?
1,1350 согласен, может даже чуть ниже
 

Вложения

  • Vladimir.G 0046 .jpg
    Vladimir.G 0046 .jpg
    384.7 KB · Просмотры: 13
Только если сразу вверх импульснет, то зону полной маржи сразу дадут, оттуда поставил отложку на 1,1450 на продажу.
Возможно будет шпилькой, тогда и дальше продолжим движение в границах верхней линии сопротивления.
 
Протокол FOMC: ФРС может смягчить свою позицию по «дальнейшему постепенному» повышению ставок

На последнем заседании FOMC 8 ноября обсуждалась корректировка фразы о «дальнейшем постепенном» повышении ставок.
После публикации текста протокола заседания FOMC 8 ноября курс доллара почти не изменился.

546785-1

Кроме того, из его текста следует, что:
  • обсуждалась необходимость «гибкого» подхода к ставкам;
  • большинство членов Комитета считают постепенное повышение ставок соответствующим поставленным целям;
  • курс монетарной политики не предопределен: возможна его корректировка как в сторону ужесточения, так и в сторону смягчения;
  • ФРС видит риски в торговле, корпоративном долге и низких инфляционных ожиданиях;
  • фискальное стимулирование и уверенный в себе потребитель являются бычьими рисками для экономики;
  • несколько членов Комитета обеспокоены небанковским корпоративным долгом;
  • темпы экономического роста, в настоящий момент превышающие трендовые значения, в среднесрочной перспективе замедлятся.
Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху