Аналитика EUR/USD

Вчера CME не работало, прогноз не изменился. новых уровней нет.
Цель 1.08-1.0786.

Аналитика по паре EUR/USD на 18 февраля
 
По евро цели достигнуты - 1.0786. Пока вне рынка. Думаю движение на падение притормозится пока.
 
Вчера цена отлично отреагировала на премию опционных уровней, но сегодня ситуация нам показывает, что по опционному анализу никто не планирует притормозить падение евро (по крайней мере на данный момент).

Цели 1.0768 и вполне даже может быть 1.0744.

Аналитика по паре EUR/USD на 19 февраля
 
Евро еще не отработало следующую маржинальную зону внизу и в целом пока нет никаких оснований для разворота тренда.

Сейчас отбились от пута по недельному контракту на 683 ОИ от премии.
Сверху по недельному чуть за четверть тоже уже есть коллы, так что четверть будет хорошим уровнем сопротивления, от которого вполне ожидаю. разворот пары к обновлением минимумов и уровням 01.0770-1.0756

Аналитика по паре EUR/USD на 20 февраля
 
По евро точно отбились от премии страйка, отмеченного утром. Спускаемся под локальны пик объемов.

EURUSD. Ситуация на рынке на 20 февраля
 
Никаких существенных вливаний вчера по евро не прошло, поэтому прогноз в силе все еще прежний. Уровень 1.0756-1.0770 как близкая цель, на которую должна быть реакция в плане коррекции по евро. С учетом того, что пара последние дни затормозилась.

Также стоит отметить что вчерашний пик и сопротивление - это премия по недельному вливанию, а учитывая, что сегодня экспирация и уровень отвалится, вполне допускаю коррекцию выше.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 февраля
 
Никаких существенных вливаний вчера по евро не прошло, поэтому прогноз в силе все еще прежний. Уровень 1.0756-1.0770 как близкая цель, на которую должна быть реакция в плане коррекции по евро. С учетом того, что пара последние дни затормозилась.

Также стоит отметить что вчерашний пик и сопротивление - это премия по недельному вливанию, а учитывая, что сегодня экспирация и уровень отвалится, вполне допускаю коррекцию выше.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 февраля
Добрый день. вы как-то писали что нижнюю границу по месяч. опционам перехеджировали. это как? многие пишут что 61% путов в деньгах и это не выгодно продавцам опционов. что можно на это ответить. Заранее благодарю.
 
Добрый день. вы как-то писали что нижнюю границу по месяч. опционам перехеджировали. это как? многие пишут что 61% путов в деньгах и это не выгодно продавцам опционов. что можно на это ответить. Заранее благодарю.

Как и хеджируются на форексе. Открылись в противоположном направлении.
Еще в начале падения было проторговано куча объемов колов на страйке границы рынка по путтам


call - 21.02.png


И после этого пошел отток ОИ по путам. Тоесть маркетмейкер уже никому ничего не продавал.

И что мы вообще видим уже через три дня после крупной проторговки обхемов по коллам? (Обведен страйк границы рынка)


call 2 - 21.02.png


Они практически сравнялись. Таким образом, я лично не уверен, что маркетмейкер несет какие-то значительные убытки. Я не могу сказать было ли это вливание по маркетмейкеру, но постуланы опционных взглядом, которым придерживаюсь я - говорят что да, иначе некому.

Это не прогноз задним днем
Это было 11.02

Часть поста :

По евро практически вся граница рынка уже захеджирована. Как и предполагалось шансов по паре даже на коррекцию маловато.
 
На рынке нет такой ситуации при которой маркетмейкер тупо продает, он сам может покупать. Поэтому роллирование (хеджирование) в основнм идет на объемах, ОИ то в общем прежними остались ;)

Дальше думаю понтяно
 
Пред самой экспирацией евро вынесло выше. Сейчас ткнулись в коррекцию по 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Чуть выше также стоит уровень премии по сильному барьеру на 3К ОИ - > 0.0861

Аналитика по паре EUR/USD на 21 февраля
 
На рынке нет такой ситуации при которой маркетмейкер тупо продает, он сам может покупать. Поэтому роллирование (хеджирование) в основнм идет на объемах, ОИ то в общем прежними остались ;)

Дальше думаю понтяно
А как ОИ может уменьшаться? Это же европейские опционы, а американские на сколько я помню уже лет 5 не торгуются в Чикаго, только у нас. Маркет покупает у кого-то опционы и тут же хеджирует фьючем их, это делает робот. Путы коллами не маркет, а те кто их продавал хеджат. Вроде так всё происходит.
 
Интересное сегодня открытие рынка, по всем фронтам бакс выстрелил. По евро в принципе мысли, которые излагал в видео обзоре не поломали и даже на азиаткой сессии расторговались через 1/6.

На рисунке отметил хорошие уровни для покупок:

1.0779-1.0785 - премия и страйк нижней границы рынка по недельному контракту. Лучше дождаться паттерна на младших ТФ для подтверждения. Но шорты пятницу тут крыть уже буду.

1.0770 - попробую покупки на касании даже

Аналитика по паре EUR/USD на 24 февраля
 
По евро зашли и за баланс дня и выше премии по влитым контрактам в пятницу, которые отмечал в видео обзоре и прогнозе в пятницу (от которых шортили).

Также сейчас находимся выше половины маржинальной зоны от минимума и все складывается на текущий момент в пользу продолжения восходящего движения в рамках коррекции на более старших таймфреймах.

Цель будет - зона полной маржи и уровень 1.0936 как верхняя граница рынка по текущему недельному контракту, к тому же там есть вливание по коллам сегодня.

Но подтвердить лучше ретестом премии на 1.0862.

EURUSD. Ситуация на рынке на 24 февраля
 
Евро так и не может закрепиться (закрыться на криллинг) выше 1/2 маржинальной зоны от минимума. Вчера также пару опустили в пределы зоны в закрытию.

Сейчас на локально видно как скручивается треугольник на М30-Н1. Надо пробить уверенно пройти и закрепиться выше премии по влитым контрактам в пятницу на уровне 1.0863.

Баланс дня на отметке 1.0844.

Идеальный вариант отработать баланс дня и пойти в рост, лучше импульсный с пробоем премии.

Допустимый вариант вместо треугольника расчертить локальный канал, но после снова подняться выше баланса (это как сигнал) и в рост.

Разметка на рисунке.

Аналитика по паре EUR/USD на 25 февраля
 
Сегодня хороший объем в путах на 1.07-1.08 месячного контракта заливают. Разворот состоялся? Max pain на 1.10, - должны в марте туда сходить? У кого, какие мысли?
 
Сегодня хороший объем в путах на 1.07-1.08 месячного контракта заливают. Разворот состоялся? Max pain на 1.10, - должны в марте туда сходить? У кого, какие мысли?

Придерживаюсь утреннего мнения. Потенциал для роста есть. По крайней мере на маржинальный ход, а вот то что это разворот тренда, сомневаюсь. Еще ну очень рано про это говорить
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху