Ежедневные обзоры валютного рынка

Пара развернулась, но интрига сохраняется​


Прошлый обзор пары #USDCAD я назвал "Затишье перед..." Пока ничего, чем можно было бы завершить фразу не произошло. Пара хотя и показывает, что разворот свершился - цена выше обоих дневных МА и 100-дневная МА (малиновая линия) начала подниматься, но предыдущий максимум от 20 августа на уровне 1,29480 пока не преодолён и движение вверх вряд ли будет таким стремительным. вполне может повториться история последних месяцев, когда бурный подъём сопровождался не мене бурным откатом. Единственно что внушает некоторый оптимизм, что при всех резких движениях минимумы колебаний постепенно повышаются, значит есть надежда на то, что зарождается восходящий тренд.

669d3b_c4baeef20da14f4792130dfb4ac60a10~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Быки по евро получили контроль​


Попытка европейской валюты "быковать" в паре #EURGBP получила своё развитие. Несколько бычьих импульсов, их я показал на нижнем рисунке оранжевыми стрелками позволили паре подняться выше 100-дневной МА (малиновая линия), тем самым сменив уклон на бычий. Получит ли это движение продолжение будет ясно в ближайшее время. Вчерашний сильный взлёт пары, вызванный, как мне кажется слишком эмоциональной реакцией на проблемы с топливом на заправках Великобритании истощился и сегодня пара пребывает в раздумьях. Возможно множество проблем с фунтом стерлингов будут влиять сильнее, чем похожие проблемы с единой европейской валютой - тогда мы увидим дальнейший рост, но возможно медведи попробуют вернуть пару вниз, в этом случае рост немного задержится, но похоже что цена отбилась от месячного уровня на отметке 0,84718 и теперь нас ждёт долгое путешествие в район выше 0,9.

669d3b_bc49c547927c4eddbb5f2813bd6e734d~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Стратегии по средам – простая внутридневная​


Так как наш опрос показывает больший интерес к краткосрочным стратегиям, то теперь я буду рассказывать о стратегиях в соответствии с предпочтениями участников группы «Начинающие трейдеры».​


669d3b_d66632ac09cd4254b0f210d2a78f24e0~mv2.gif


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Медведи наступают, быки контратакуют​


Хотя прошлый обзор пары #EURJPY я назвал "Медвежий тренд начинается", но всё происходит гораздо медленнее чем хотелось бы. В тот самый момент когда цена пары опускаясь достигла предыдущего минимума от 19 августа на отметке 127,925 быки перешли в контратаку и смогли поднять цену выше 200-дневной МА (синяя линия), но достичь предыдущего максимума не получилось и буквально вчера цена вновь начала снижение, при этом вчерашняя свеча практически поглотила позавчерашнюю, что говорит о серьёзности намерений медведей. Сегодня последний день квартала и можно ожидать повышенной волатильности, но скорее всего медведи смогут вернуть цену ниже 200-дневной МА, хотя это и не точно. С прошлого раза прогноз фактически не изменился, чтобы начать полноценное снижение паре нужно преодолеть минимум на отметке 127,925 и только тогда медведи смогут продолжить снижение.

669d3b_5c80dde9e9a34aa38701a540409963f7~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Продолжается рост​


Пара #USDCHF продолжает рост после отката. Похоже, что в этот раз доллару удастся доказать, что разворот произошёл и теперь открыта дорога к максимумам пары в районе 1,02-1,03 (в последние годы именно этот порог не даёт пересечь паре Центральный банк Швейцарии). Картинка на дневном графике складывается вполне бычья - цена торгуется выше обоих дневных МА, которые возобновили рост. Возможным препятствием будет сопротивление на уровне максимума 1 апреля на отметке 0,94719, но сейчас к этой цене пара приближается более размеренным шагом, что даёт надежду на довольно спокойное преодоление этого порога.

669d3b_8cc56d0457474828870c323befc4ab3b~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.

Как новичкам избежать мошенников и не потерять свои деньги?​


Недавно один материал в нашей группе на Facebook привлёк очень большое внимание – его посмотрела почти половина участников, обычно гораздо меньше. Что это был за материал? Очередная история как начинающего трейдера обманули т.н. «брокеры». Хотя сумма и не указывалась, но видно, что она была существенной для потерявшего.​


669d3b_c4d3a26320f14c95b64fe9034a491818~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Будем падать?​


Прошлый обзор пары #GBPJPY я назвал "Теперь можно и вниз... Но как мы знаем, трейдинг не настолько лёгок, как кажется и прежде чем идти дальше вниз пара сходила вверх, получив дополнительное количество встречных ордеров на покупку и только после этого начала опускаться. Поход за ликвидностью не только не смог поднять цену выше 100-дневной МА (малиновая линия), но и не достиг предыдущего максимума, а это как раз и даёт подсказку, что движение было вызвано искусственно для получения дополнительной ликвидности. Вчера пара прошла 200-дневную МА (синяя линия) вниз, что подтвердило медвежий уклон и 100-дневная МА начала опускаться - это означает начало нисходящего тренда. Следующим препятствием служит зона минимумов в районе 148-149, после и если пара её преодолеет можно будет считать, что нисходящий тренд состоялся.

669d3b_5b5046e9f8d54449a291161abe38964f~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

И тут медвежий тренд!​


Как я и предполагал две недели назад, пара #NZDUSD продолжила снижение. Сейчас пара находится ниже обоих дневных МА, и уже даже 200-дневная (синяя линия) начала наклоняться вниз. Вчера начался откат, возможно вызванный окончанием месяца, квартала и финансового года в США, а люди любят что-то делать к определённым датам, вот и вчера начали закрывать позиции. Сегодня это движение продолжается, но американская сессия ещё не началась - посмотрим что будет ближе к вечеру.

669d3b_5e5eb2e9917343d8bd485676966702e0~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Когда я смогу зарабатывать трейдингом?​


Ответ на этот вопрос, наверное, мучает всех, кто приходит к мысли начать работать на финансовых рынках. Ведь внешне трейдинг кажется довольно простым – покупаем подешевле, продаём подороже, в принципе так оно и есть, только вот дальше начинаются нюансы…​


669d3b_0aee5490ccd746c8aefb86c1077c5c4c~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Закон Старджона: 90% всего – дерьмо​


Закон Старжона гласит: «Девяносто процентов всего - дерьмо». Это высказывание принадлежит писателю-фантасту Теодору Старджону. Старджон пришёл к выводу, что, хотя научная фантастика в то время (1951 г.) подвергалась критике за её низкое качество, это справедливо для всех областей. Большинство работ по всем профессиям также были низкого качества. Жанр научной фантастики ничем не отличался от любого другого направления деятельности.​


669d3b_279e71113c5a4a19beba2fa86da27001~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ

Продолжение снижения​


Консолидация, которую я предполагал две недели назад, не состоялась, дело ограничилось простым откатом. Золото (#GOLD) отказывается торговаться в диапазоне, а демонстрирует типичное трендовое поведение - снижение, откат, продолжение снижения. Последний день сентября, он же последний день третьего квартала и он же последний день финансового года в США, заставил цену подскочить, но развитие в пятницу это движение не получило и сегодня с утра золото опять начало снижаться. Если вы обратите внимание - точно такую-же динамику показывает и биткоин, возможно, те кто говорит, что биткоин становится "золотом 21 столетия" правы. Возможной целью текущего снижения могут выступать минимумы марта этого года.

669d3b_b46056a0f8ff4000834d04273b2132c7~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Рост или снижение?​


Пара #AUDJPY начала четвёртый квартал с роста. Второй день быки управляют рынком. Но пока медвежий тренд сохраняется, цена ниже обоих дневных МА, при этом 100-дневная (малиновая линия) опускается. Не стоит забывать, что завтра утром будет оглашено решение по ставке Резервного Банка Австралии и это решение может послужить триггером для возврата к снижению котировок пары. Пока можно сказать, что пока цена не закрылась выше 100-дневной МА, рассматривать продажи имеет больше смысла. Может быть подсказку о дальнейшем движении пары мы можем получить на часовом графике.

669d3b_924ae3df3a29480e9f7b5e0937a019f6~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Индикаторы по понедельникам - True Supply Demand​


Сегодня очередной понедельник и в центре внимания один из уровневых индикаторов, который называется True Supply Demand. Его название переводится как Настоящие Спрос и Предложение. Этот индикатор, также, как и несколько других, о которых я уже рассказывал основана на теории Сэма Сейдона о зонах спроса и предложения. Сегодня мы не будем вдаваться в тонкости теории г-на Сэйдона, а посмотрим, как индикатор выполняет свою роль по идентификации этих зон.​


669d3b_2b89fbb2b49a4b06bfa7bd57d3a1f7d2~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Может быть хватит снижаться?​


Прошедшие две недели равновесие в паре #EURAUD сместилось в пользу австралийской валюты. Медведи смогли опустить котировки до 100-дневной МА (малиновая линия). Сегодня с утра, после оглашения решения Резервного Банка Австралии по ставке, ожидаемо она не изменилась, оззи начал слабеть. Сможет ли это ослабление развернуть цену и дать возможность быкам диктовать условия? Попробуем найти подсказку на часовом графике.

669d3b_8c1106637e93475eaf04a5584601d0ec~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Разворот откладывается?​


За две недели прошедшие со дня прошлого обзора пары #AUDCAD нефть сильно прибавила в цене, что закономерно придало сил канадскому доллару и пара, оттолкнувшись от 100-дневной МА (малиновая линия) пошла вниз. Но медведям пока не удалось опустить пару ниже предыдущего минимума на отметке 0,91125 от 24 августа и сейчас пара торгуется точно на уровне от 1 сентября 2015 года на 0,91493. Послужит ли это значение достаточным препятствием, которое позволит развернуть цену и начать подъём - неизвестно, тем более, что нефть кажется не собирается падать в цене. В любом случае пока сохраняется некоторая неопределённость, хотя тренд всё ещё медвежий, но если цена не сможет преодолеть минимум 24 августа, можно ожидать, по крайней мере, начала отката.

669d3b_6c32ddbc37204418a3a8e82ff5fff929~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ

Маржинальная торговля криптовалютами через брокера - быстрее и проще, чем на бирже?​


Это партнёрский материал, предоставленный брокером NPBFX.

Биржа или брокер? Где быстрее, проще и выгоднее торговать криптовалютой с кредитным плечом? Рассмотрим основные плюсы и минусы двух вариантов. Особое внимание уделим вопросу безопасности. Ведь, если неторговые риски слишком высоки, то все преимущества в трейдинге могут быть мгновенно перечёркнуты вашим потерянным депозитом из-за влияния внешних факторов.​



669d3b_134de48b36684ebb88a437d6758b6aa8~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Нефтяное ралли​


Если две недели назад во время прошлого обзора нефти (#BRENT) можно было задавать вопрос "Нефть: рост или падение?", то теперь все сомнения отпали - рост. Цена барреля преодолела предыдущий максимум и на всех порах устремилась к максимуму от 1 ноября 2018 года на отметке 87,08. В прошлый раз этот порог оказался непреодолимым и за три месяца цена откатилась до уровня 50,08 за бочку. Посмотрим, что произойдёт в этот раз. Нефть постепенно теряет свои позиции, а такой взлёт цены может ускорить отказ от ископаемых энергоносителей.

669d3b_71a4c6cd6ed744a18145fd1147814d0f~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Возможно пора начать откат...​


Рост пары #AUDNZD о котором я говорил в прошлом обзоре продолжается. Возможно настала пора начать откат, чтобы набрать ликвидности для разворота пары. Возможно откат начнётся в ближайшее время, а может понадобится проход до или даже чуть выше 100-дневной МА (малиновая линия). Возможно откат превратится в полноценное снижение и продолжение нисходящего тренда, так как техническая картина пока говорит о нисходящем тренде.

669d3b_259b14d1c5194e38a92eec39e58cd865~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Стратегии по средам – метод Пуриа​


Сегодня мы рассмотрим ещё одну краткосрочную стратегию, созданную более 10 лет назад трейдером Андреем Перфиловым (информация с портала tlap.com). Стратегия использует только те индикаторы, которые имеются в составе стандартной поставки терминала МТ4, а именно скользящие средние и MACD. Почему эта стратегия имеет такое название я не понял, возможно это некая аббревиатура, включающая первую букву фамилии автора.​


669d3b_1775acf5799d46cdb07d71726cc0898a~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 

Быкам хочется на север​


Бурный рост нефтяных цен способствовал росту пары #CADJPY. Быки не только подняли котировки выше 200-дневной МА (синяя линия), но и смогли зайти выше 100-дневной МА (малиновая линия). Но на этом дело застопорилось. Сегодня с утра движение практически остановилось, возможно силы быков истощились и настало время вернуться к снижению. Если в ближайшее время медведи смогут переломить тенденцию и опустить цену ниже 100-дневной МА, то пара вернётся к нисходящему тренду, который только-только начинается.

669d3b_24e5fdcba33a49379c6694a80a99eb9d~mv2.webp


15 октября я прекращаю публикации обзоров на этом ресурсе, если кому интересно заходите в группу "Начинающие трейдеры" на Facebook.
Продолжение...
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху