Аналитика GBP/USD

Хорошо сегодня фунтец отработал! Спасибо Overton за подсказку, что дальше вверх пойдем =)
Не за что. ;)

Поначалу не особо понимала как правильно индикатор выставлять.

Спрашивайте, если что.

Я буду держать до первой цели в районе 1,3108, там фиксировать позиции, оттуда пойдет откат скорее всего, по крайней мере коррекция нужна.
 
Кстати было бы круто, чего-нибудь такое нарисовать. очень красиво бы смотрелось

[GBPUSDk,H1].png
 
Жаль. фунт не даст нам предположенные мною выше цели.
Ну ладно, будем искать возможность продаж на уровне 1,3168, не забывая, что сегодня пятница и вполне вероятен фиксинг прибли на внутри недельном тренде.
 
Кстати было бы круто, чего-нибудь такое нарисовать. очень красиво бы смотрелось

Посмотреть вложение 1332
А в итоге мы такое и нарисовали, только вот сформировали при этом новый максимум, в результате чего получили отрисовку уровней по иному.
  • Продажи в силе от 1,3168-1,3180
  • А покупки, в случае коррекции до половины 1,3011-1,3023.
Мы сейчас посередине стоим, поэтому тут 50 на 50 пока что.

[GBPUSD,H1].png
 
Согласен, в данный момент ситуация похожа на евро, ждем развития событий
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пока так нормально идем ко первому плану, готовимся к продажам

gbpusd-h1-png.1358

1 - [GBPUSD,H1].png
 
А почему вы решили что продажи? вполне вероятен поход к МКЗ!
 
А почему вы решили что продажи? вполне вероятен поход к МКЗ!

Стоп за зоной, потом и от месячной контрольной зоны если что продадим, там и следующая зона полной маржи.
Ну и еще локальные экстремумы, от которых пара была отбита в среднесрочный down тренд

Сработала отложка.

Вот:

[GBPUSDk,H4].png
 
На фунте треугольник, корявый сволочь, но......что есть.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 10
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Со вчера стою в продажах, но думаю и сейчас сигнал для продаж тоже не плохой.
Первая цель - половина от максимум, НО учитывая ситуацию по паре EUR/GBP, вполне вероятно, что мы увидим на коррекции и зону полной маржи.

[GBPUSDk,M30].png
 
Со вчера стою в продажах, но думаю и сейчас сигнал для продаж тоже не плохой.
Первая цель - половина от максимум, НО учитывая ситуацию по паре EUR/GBP, вполне вероятно, что мы увидим на коррекции и зону полной маржи.

Посмотреть вложение 1419
Присоединился
 
Вот только если мы сейчас выйдем за четверть.........то либо зафлетуем, либо вверх уйдем
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
стоп ставил 10 пунктов, выбило. Постою сегодня в стороне, как минимум здесь уйдем к 1.3175-80, а это большой стоп.

Аналогично. Не беда. Близимся к месячной контрольной зоне, возьмем еще свое на коррекции.
Обновление максимумов будет точно на 1,3211 и поставлю отложку на 1,3240
 
Аналогично. Не беда. Близимся к месячной контрольной зоне, возьмем еще свое на коррекции.
Обновление максимумов будет точно на 1,3211 и поставлю отложку на 1,3240


Вот крайне бы не советовал, будет перехай, пойдем на 1,3250, итого будем иметь закрепление, то есть я, завтра буду рассматривать поход к 1.33
 
Вот крайне бы не советовал, будет перехай, пойдем на 1,3250, итого будем иметь закрепление, то есть я, завтра буду рассматривать поход к 1.33

Опять же тут статистика за медведей будет у месячной контрольной зоны.
На тестере когда пробегал (да и визуально видно) что отбой идет в 9 из 10, а то и 10 из 10.
Маркетмейкер рассчитывает коридор на месяц приблизительно, для премии по опционам (писал в теме "выгодные уровни маркетмейкера" про то как идет расчет), плюс также EUR/GBP тоже болтается на месячной.

Причем буду продавать с расчетом на тест 1,33 вполне (там добавляться), потому что еще аргумент - была мощная зона накопления для похода на юг:

[GBPUSDk,H4].png
 
Причем буду продавать с расчетом на тест 1,33 вполне (там добавляться), потому что еще аргумент - была мощная зона накопления для похода на юг:


Смотрите какая получается история. Возьмем недельки( это важно, хоть и глобально). У нас есть импульс в селл+ паттерн двойное дно, то есть тренд. Рассмотрим недельный график как часовой, не обращая внимания на таймфрем. Вы бы встали тут в продажи? Вряд ли......А вот с уровня отмеченного на графике- легко! И стопчик есть куда поставить, правда ведь? Так вот к чему я все это, естественно продажи возможны, вот только зачем??????Взять 50-70 пунктов? Та ну нафиг)))))
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 13
Взять 50-70 пунктов?

Даже ту коррекцию, что Вы нарисовали, это две фигуры, вполне достаточно.
Мы можем взять зону полной маржи, а там посмотрим.

Рассмотрим недельный график как часовой, не обращая внимания на таймфрем. Вы бы встали тут в продажи?

Вполне. Я могу расчертить и так, все можно рассмотреть в обе стороны. Вот с сеткой Фибоначчи теже недельки.

[GBPUSDk,Weekly].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху