Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker


Зона правильная - 1250 /10 = 125

При int NKZ_mode = 1;

int NKZ_mode = 1; // 0 - рисовать наружу 5% и во внутрь 5%, 1 - рисовать зону 10% наружу, 2 - рисовать зону 10% во внутрь


Не знаю, почему этим режимом автор даже запутал пользователей, но предположу, что в процессе разработки и тестировании данная настройка нужна была как-то, позже просто оставили.

А вот ставка (если Вы ей вообще пользуетесь)
  • Штаты - 2.00
  • Автралия (сегодня оставили) - 1.5
Итого = 3.5 совокупная.
 
Подскажите, где можно найти какие то обучающие материалы по зонам. А то несколько неясное понимание, что и когда ждать.
 
Подскажите, где можно найти какие то обучающие материалы по зонам. А то несколько неясное понимание, что и когда ждать.

Тема на форуме "Маржинальные зоны на форекс". Это принцип действия, почему есть реакция на эти зоны и как они образуются.
Прям подробной текстовой информации особо нет. Вы спрашивайте, что именно не понятно, если вопрос обширный все подробно распишем в новой теме или в вышеуказанной ответим.
 
Тема на форуме "Маржинальные зоны на форекс". Это принцип действия, почему есть реакция на эти зоны и как они образуются.
Прям подробной текстовой информации особо нет. Вы спрашивайте, что именно не понятно, если вопрос обширный все подробно распишем в новой теме или в вышеуказанной ответим.
Непонятно как точно идентифицировать пробой зоны. Вот сижу и думаю не зря ли я отложу на пробой поставил.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 103
Непонятно как точно идентифицировать пробой зоны. Вот сижу и думаю не зря ли я отложу на пробой поставил.

Пробой зоны - закрытие дня выше или ниже этой зоны, в зависимости от построения (от низа или верха была зона).
Зона от локального максимума или минимума начинает действовать на следующий день, ввиду специфики маржинального залога. См. тему "Маржинальные зоны на форекс"

Смотрите. По евро, у нас закрылось выше четверти. Все! Зону можно снимать, она уже не имеет значение, те кто торговал с плечом 1:4 либо добавили денег на счет до 1/2 зоны либо убрали, закрыли свои позиции.

Зона от сегодняшнего максимума будет действовать на завтра.

[EURUSD,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Пробой зоны - закрытие дня выше или ниже этой зоны, в зависимости от построения (от низа или верха была зона).
Зона от локального максимума или минимума начинает действовать на следующий день, ввиду специфики маржинального залога. См. тему "Маржинальные зоны на форекс"

Смотрите. По евро, у нас закрылось выше четверти. Все! Зону можно снимать, она уже не имеет значение, те кто торговал с плечом 1:4 либо добавили денег на счет до 1/2 зоны либо убрали, закрыли свои позиции.

Зона от сегодняшнего максимума будет действовать на завтра.

Посмотреть вложение 850


Ага, это понял. Но тогда вопрос, почему вас цена до зоны дошла, а у меня нет?
 
Ага, это понял. Но тогда вопрос, почему вас цена до зоны дошла, а у меня нет?

А какие настройки у Вас стоят?
Сто процентов связано будет с

int NKZ_mode = 1; // 0 - рисовать наружу 5% и во внутрь 5%, 1 - рисовать зону 10% наружу, 2 - рисовать зону 10% во внутрь
и расчетом зоны.

int NKZ_mode = 1?
 
Ага, это понял. Но тогда вопрос, почему вас цена до зоны дошла, а у меня нет?
Настройки индикатор вроде правильные ""EURUSD", 2.00, 2024, "10:30", 2.00"
Тогда почему вас не так как у меня на скриншоте?
 
Настройки индикатор вроде правильные ""EURUSD", 2.00, 2024, "10:30", 2.00"
Тогда почему вас не так как у меня на скриншоте?


NKZ_mode = 1; // 0 - рисовать наружу 5% и во внутрь 5%, 1 - рисовать зону 10% наружу, 2 - рисовать зону 10% во внутрь
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вставлю свои пять копеек, тогда маржу не надо умножать на 10% при настройке.

Вообще по мажорам хотя бы можно было бы настройки актуальные поставить, сам сперва сильно путался
 
Вставлю свои пять копеек, тогда маржу не надо умножать на 10% при настройке.

Вообще по мажорам хотя бы можно было бы настройки актуальные поставить, сам сперва сильно путался
Актуальные это какие?
 
По евро сейчас маржа 2300, раз индикатор строит наружу, то +10% не надо.

2300 делим на 12.5 будет 184

Значит ставим это число в настройки.

1840 для пятизнака
И 0184 для четырех
 
По евро сейчас маржа 2300, раз индикатор строит наружу, то +10% не надо.

2300 делим на 12.5 будет 184

Значит ставим это число в настройки.

1840 для пятизнака
И 0184 для четырех

Точно, так и вышло, спасибо огромное.
 
Не за что.
Я сам с этими зонами пытался, иногда легче было построить по сетке фибо нужное количество пунктов
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
да, сделаем. Правда зоны постоянно меняются.
В первом сообщении актуальные настройки по основным 4 валютным парам.
Потом добавим остальные, если будет необходимо.

{ "EURUSDk", 2.00, 1840, "09:30", 2.00 },
{ "GBPUSDk", 2.75, 2560, "10:30", 2.75 },
{ "USDJPYk", 1.9, -0.000160 },
{ "USDCADk", 3.50, -0.0130 },
 
Австралиец, новозеландец, франк?
 
Возможна работа индикатора с фьючерсами на биткоин ?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху