Специально ли вбрасывают новости на важных уровнях?

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
Часто возникает вопрос - срежиссированы ли развороты цены у сильных, а главное ключевых уровнях поддержки или сопротивления выходом макроэкономических новостей, либо же цена сама достигает (ее отпускают или ведут) к этим уровням к выходу различной статистике.

Иными словами, очень часто происходит следующее – мы находимся у важных уровней, которые фактически могут определить по своему закрытию дальнейшее движение цены и как раз в этот момент по рынку проходит какое-то заявление, которое и определеяет дальнейшее направление.

В данном контексте речь даже имеется ввиду о выходе незапланированных новостей, потому как если важная новость выходит по графику цену как бы самостоятельно и подводят к важным ключевым значениям.

Ваше мнение..
 

Вообще вопрос сложный, но считаю, что так или иначе могут подгонять новости. чтобы задать направление. Но обычно рынок сам просто подходит к важным уровням и оттуда расторговывается.

Вот вчера по австралийскому доллару, была ситуация двоякая (приоритет хот и был на снижение)

exness-real-audusdm-m30-png.3092


И потом: Филипп Лоу обрушил курс австралийского доллара

audusdm-m30-png.3114
 
а вот сейчас вовзращаясь к данной теме и вчерашнему очередному твитту Трампу (который типа в отпуске). например, золото, уже достигло всех возможных уровней и тут спасительный круг буквально и вынос обратно. все запланировано?
 
Судя по заголовкам новостям типа - Трамп через твиты регулирует рынки - вполне может быть и такое
 
Судя по заголовкам новостям типа - Трамп через твиты регулирует рынки - вполне может быть и такое


Уже писал в соседней теме по этому поводу, продублирую тут, так как это в тему:

Вот пример по USD/JPY и экспирации в убытках по августовскому контракту и как в начале нового мы тут же отработали этот долг.

usdjpy-h1-15-08-png.5763


ПС: Многие будут говорить, что это просто случайность и тут виной твит Трампа, спорить не буду, каждый понимает рынок как ему хочется понимать :)
 
Приветствую! Моё мнение что новости уже учтены в движении цены, они просто придают динамичности, то есть цена пролетает за 5-10 минут 1,5 -2 ATR. Хотя бывают ситуации, когда в момент выхода новости цена за 5 минут сходит в обе стороны - соберет все стопы, и в итоге вернется к своему исходному значению. Во-втором случае, наверное, это действительно чья-то манипуляция. Во всяком случае я не могу найти объяснения таким длинным теням в обе стороны.
 
Хотя бывают ситуации, когда в момент выхода новости цена за 5 минут сходит в обе стороны

Вполне, маркетмейкер видит, стопы - убирает свои заявки на покупки (в рассматриваемом на скрине примере), пара проваливается, страбатывают стопы, а потом уже начинает разворот.

Например, ситуация по USD/CAD и ложный вынос за половину. Вообще все ложные выносы - это есть сбор стопов.

USD/CAD
 
По фунту дошли до маржинальной зоны и тут же новости, которые и вынесли вверх
 
я уже давно заметил, что это Трамп при подходе к важным уровням любит "замутить" новость. Сегодня был очередной твит и не зря его хотят обвинить в манипулировании рынком, потому что он именно так и поступает
 
Сегодня был очередной твит и не зря его хотят обвинить в манипулировании рынком, потому что он именно так и поступает
Фунт сегодня отбился от зоны на новостях по брекзиту, Трамп не причем
 
я уже давно заметил, что это Трамп при подходе к важным уровням любит "замутить" новость. Сегодня был очередной твит и не зря его хотят обвинить в манипулировании рынком, потому что он именно так и поступает

Даже тема есть на форуме по этому поводу: Трамп манипулирует рынком в угоду своим друзьям спекулянтам?
 
На новостях разводят ппц) Дают одну инфу по фундаменталке, а по технике все идет задом наперед)
 
Уже одно в подтверждение топика, уже написал в соседней теме.

По индексу доллара ждал сигнала на разворот по мажорам и как только мы достигли маржинальной зоны, так начался откат бакса по всем парам.

_DXY,M15] - 01.10.png
 
как только мы достигли маржинальной зоны, так начался откат бакса по всем парам
А с другой стороны если бы данные вышли противоположные то импульс бакса сказал бы что прям перед новостями подвели к важному уровню и пробили
 
А с другой стороны если бы данные вышли противоположные то импульс бакса сказал бы что прям перед новостями подвели к важному уровню и пробили

Но все равно даже при таком раскладе это осталось бы в концепции названии темы - вбрасывают ли новости на важных уровнях.
 
А с другой стороны если бы данные вышли противоположные то импульс бакса сказал бы что прям перед новостями подвели к важному уровню и пробили
Вот как было вчера, подошли к зонам маржинальный и новости импульс
 
Спасибо. Я тоже такое заметил. Думал совпадение)
 
Сверху