Аналитика USD/CAD

Как и по многим парам, мне нечего добавить по канадскому доллару сегодня.
Пара все еще ниже четверти зоны полной маржи от минимумов закрывается.
движение на отработку полной маржи вниз. На рисунке предложил один из сценариев развития.

Кто торгует по паре, может какие-то другие расклады есть ?

[USDCAD,M30].png
 
Доброго времени суток всем! полностью согласен с предыдущим мнением. Приоритетное направление на ЮГ!
У меня по паре пока вот такая картина (Тейки поставил на предыдущий минимум, хотя вероятно пара все таки сходит в область 1.3000).
9.png
 
По паттерну 1-2-3 цели должны быть на уровне маржинальной зоны. Следующий импульс будет таким же как первый
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
пошло движение на недельной контрольной зоне стоит уровень маркетмейкера. пару недель наблюдается сильный отскок. буду фиксироваться на 1.3065
 
пошло движение на недельной контрольной зоне стоит уровень маркетмейкера. пару недель наблюдается сильный отскок. буду фиксироваться на 1.3065

Согласен, причем данный уровень образовался, после того как поменяли маржу. Видно что от этого уровня наблюдается сильнейший спрос. Можно даже попробовать сразу покупки с трейлинг стопом внутри дня. С ходу такой уровень пройти не должны.

[USDCAD,H4].png
 
Пара отработала цели по сценарию, что был озвучен выше.
Правда сначала думал, что будет ретест половины, но поднялись выше и сделали ретест вчерашней четверти.
usdcad-m30-png.691





[USDCAD,M15].png
 
Можно даже попробовать сразу покупки с трейлинг стопом внутри дня.

согласен, закрылся на недельной контрольной зоне. мы также закрылись ниже среднего хода. можно ожидать откат. попробуем покупки от зоны с расчетом на коррекцию.
 
Такое движение проспустил.
Да, отлично отработало, но пока покупать не буду, пара то закрылась ниже среднего хода а значит по той же статистике будет обновление минимумов.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
попробуем покупки от зоны с расчетом на коррекцию.

Попробовать можно, но только после закрытия хотя бы выше зоны полной маржи. Пара закрылась на самой зоне, поэтому я покупками я бы не спешил, к тому же верно было сказано по ATR уровень среднего хода (но правда минимумы уже обновили).

Пока в стороне по паре. Надо посмотреть как поведет себя в начале европейской сессии.
 
Пробуем продажи от четверти полной маржи. StopLoss выносим за максимумы сегодняшнего дня.

[USDCAD,M15].png
 
Четверть послужила сопротивлением. Пока прогноз в силе, движемся по намеченному плану.
Стоп перевел в БУ, но не тралл.
 
Канадец опять свою четверть протестировал.
Прогноз в принципе не изменился. продолжаем работать в сторону продаж. Сегодня можно продавать про пробое угла Ганна, например.

[USDCAD,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
зашел на отскоке, не добрались пока до целей. Жду отработку 1.2980.
 
Курс канадского доллара резко снизился по всему спектру рынка после появления сообщения The National Post о том, что США не позволили Канаде принять участие в переговорах между, собственно, США и Мексикой в рамках NAFTA.

544192-1
«Один источник сообщил о том, что министру иностранных дел Канады Христе Фриланд либо прямо не разрешили принять участие в переговорах, которые пройдут в четверг в Вашингтоне, либо просто проигнорировали ее просьбу об этом», - пишет издание. - «По словам другого источника, просьба госпожи Фриланд присутствовать на встрече была сделана в очень мягкой манере, чтобы не спровоцировать дипломатического скандала. Второй раз она ее не повторяла».

Источник: ProFinance.Ru -
Новости рынка Форекс.
 
Да, неожиданный поворот. Ну главное закрылись с профитом и нам дают возможность опять продать пару по более выгодным целям, кто не успел заскочить.

Ситуация выглядит таким образом. Я буду продавать в одном из трех случаев. Конечно, здорово если бы нам дали протестировать половину зону полной маржи.

[USDCAD,M30].png
 
Сейчас у нас в точности вырисовывался второй сценарий. С ретестом четверти снизу вверх.
Попробуем продажи.
 
В 15:30 новости по Канаде - ВВП. Может быть сильное движение.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху