Аналитика USD/CAD

Предыдущий прогноз отработал вариант на север.

Напомним, что на выходные по канадцу уменьшили маржинальные требования на СМЕ.
Было - 1300$, стало 1150$. Таким образом мы достигли нашей зоны полной маржи.

Пробуем продажи на коррекции или развороте, во что выльется.

[USDCAD,M30].png
 
Держим продажи (я два раза открывался, первый раз в бу выбило).
Самый отличным сценарием будет сегодня зайти на половину, откуда закрыться и встать на покупку пары. Прям классический вариант.
Попробуем отработать эту модель.

[USDCAD,M30].png
 
В рамках предыдущего прогноза все сработало как и ожидалось.
Мы прикрываем сделку и ждем разворотного паттерна на младших таймфреймах. Вход покупки только по паттерну, так как сейчас на "перепутье" и закрытие ниже половины зоны полной маржи изменит прогноз на падение.

[USDCAD,M30].png
 
закрытие ниже половины зоны полной маржи изменит прогноз на падение.

Пара практически отработала вариант указанный выше, но закрытие прошло ниже половины зоны полной маржи - это сместило вероятность торговли с торону продажи.

Тут пока все просто, ждем более выгодных цен для продажи.

Сперва четверть зоны полной маржи. Если нам не дадут такую выгодную цену, то пробуем продажи при выходе за половину.

Цели на зоне полной маржи совпадают у нас с прошлыми локальными экстремумами.


[USDCAD,M15].png
 
если сейчас пойдет движение вниз, то на лицо классическая фигура "голова и плечи"
CERQk.jpg
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Буду лучше ждать половины, четверть проскочили легко. не понятно, доллар везде растет кроме йены
 
Буду лучше ждать половины, четверть проскочили легко. не понятно, доллар везде растет кроме йены
Да, поймал лося за 25% от уровня четверти.
Но ничего страшного. Сейчас на половине, да и на максимумах, попробуем снова продажи.

[USDCAD,M5].png
не понятно, доллар везде растет кроме йены
И такое бывает
Бегут из рискованных активов, йена всегда в этом случае фаворит.
 
Закроем пару с +50 профита. По ней мы сегодня поймали лося, но все отбили в небольшой плюс.

Это еще раз доказывать как важно использоваться стоп лосс и как глупо иногда ждать возврата пары, когда можно в тот же день отработать минус.

Сейчас мы стоим у четверти от максимумов сегодняшнего дня, зоны, которая будет актуальна уже завтра, посмотрим и оценим закрытие для принятия решения на четверг.
 
Для начала надо отработать не плохой паттерн на продажу до половины зоны полной маржи от максимума.
Далее будем оценивать закрытие дня относительно уровней 1.3065-1.3075.

[USDCAD,M30].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
попробую продажи до 1,3150 на Н1 может сформироваться двойная вершина.
 
На данный момент не плохой вариант для продажи пары.
На прошлой недели прошло закрепление ниже половины зоны полной маржи, плюс сегодня мы увидели ретест зоны в качестве сопротивления.
Цели 1,2970

[USDCAD,H1].png
 
Медленно, но верно продолжает движение к цели.
Вчера прогноз еще раз лишь подтвердился. Ждем пару на 1,2970, на зоне полной маржи.
 
а я жду пару повыши для продажи, после чего буду солить до контрольной зоны
CHIjj.jpg
 
Я так понял, что указанная Вами зона ретест уровня прошлой поддержки?
Вполне логично, может для объема подняться выше для возобновления снижения к целям.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Также в продажах
 

Вложения

  • 32.png
    32.png
    28.6 KB · Просмотры: 10
Ну в принципе согласен со всеми выше отписавшимися, по Канаде ничего не изменилось.
Небольшой флет - набор позиций. Цели все также на 1,2958-1,2977.
 
с целями согласен. сейчас уровень на 1,3010 стоит с большим открытым интересом. его проскочим и тогда увидим 1,2978

канадец.jpg
 
Канадец так и не достиг зоны полной маржи, но для этой пары подобное поведение нормально. Ни раз уже наблюдали не доход до зоны, резкий отскок, а потом быстрое тестирование полной маржи.

Поэтому нисходящий прогноз все еще в силе. Продаем от различных уровней, прошлых экстремумов. не думаю, что нам дадут половину от минимума протестировать.

[USDCADm,M30].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху