Золото [XAU/USD]

16-я это хорошо,но есть ещё и район 1500.
золото след неделя.png
золото месяц.png
 
По евро йене достигли 1/2 маржинальной зоны от минимума и на данный момент может сформироваться техническая фигура голова и плечи.

Смотрим за уровнем шеи, если будет пробой и закрепление, то можно рассматривать коротки позиции.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 6 февраля
 
Добрый день. Растолкуйте в двух словах что вы имели ввиду. Спасибо
На текущем опционном контракте максимальные путы в районе 1500. На недельном текущем 1525 и ниже предостаточно. Понятно,что на недельном бабла неизмеримо меньше,но всё ж там люди владеющие инфой большей чем мы на форуме.
Подробно вечером.
 
Вот и все...пошли НКЗ район 1543 отрабатывать)
 
По золоту в качестве уровня сопротивления сыграла зоны нижней границы рынка по недельному контракту.

На текущий момент мы уже закрепились выше баланса дня на уровне 1562,80 и по-моему ничего не мешает золоту дойти до половины маржинальной зоны, где также располагается уровень max pain.

Учитывая, что мы все еще находимся в нисходящей тенденции по маржинальному анализу реакция на 1/2 и max pain будет, но можем и пройти. Ведь выше не отработанные балансовые долги по месячному контракту с экспирацией 25 декабря.

Аналитика по золоту на 6 февраля
 
Евробакс,господа,евробакс! Подходим,покупаем,не стесняемся! Сегодня со скидкой,в смысле с разворотным ложником. Золото подождёт до утра. Всё одно оно уже в пути и надо ловить на полустанках.
 
Можно уже смотреть на следующий недельный по золоту. Там появились максимальные путы на 1525. В 16-й коллы по прежнему. Поэтому я в "кособоком" локе-3 на приоритет,т.е. вверх,1 в 1525 с текущих. Дадут - возьму бонус,не дадут - отыграюсь на 3-х.
золото.png
 
Можно уже смотреть на следующий недельный по золоту. Там появились максимальные путы на 1525. В 16-й коллы по прежнему. Поэтому я в "кособоком" локе-3 на приоритет,т.е. вверх,1 в 1525 с текущих. Дадут - возьму бонус,не дадут - отыграюсь на 3-х.
Посмотреть вложение 6887
Я так понимаю, что эти макс. путы/коллы в течении дня могут по десять раз ставить,удалять,менять цену..Или нет?
 
Золото находится в нисходящей модели по маржинальному анализу, но сейчас находится в зоне между четверть и половиной от минимума, в коррекционном формате.

Сверху не отработанные потоковые балансовые долги.

Буду рассматривать сегодня покупки от уровней 1560 и 1555-1556.

Цель - половина маржинальной зоны от минимума, а также уровень max pain по недельному контракту.

Аналитика по золоту на 7 февраля
 
Я так понимаю, что эти макс. путы/коллы в течении дня могут по десять раз ставить,удалять,менять цену..Или нет?

Могут, но на практике если набрался сильный пут, колл, то он и остается.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
А выше зоны Нкз 1/2 1574 есть балансовые долги? Другими словами может ли цена пройти дальше к 1600? Или скорее всего будет нисходящее движение?
 
А выше зоны Нкз 1/2 1574 есть балансовые долги? Другими словами может ли цена пройти дальше к 1600? Или скорее всего будет нисходящее движение?

Да, по месячному контракту они все там и стоят. Один даже на 1600 и находится.
Вполне можем поменять тенденцию и пройти 1/2. Нон фармы все расставят по местам. :)
 
Я так понимаю, что эти макс. путы/коллы в течении дня могут по десять раз ставить,удалять,менять цену..Или нет?
Вообщем да. Недельный обновляется раз день. Я на золоте в интрадее и месячный или квартальный смотрю,т.к. на них бабла больше,но там и диапазоны среднесрочные.
Проблема в другом........будущего не знает никто,даже маркетмейер.
Вот и сегодня евра ставит в тупик. Сверлит нижнюю границу диапазона всех фьючей,включая февральский и мартовский. Вышла за пределы одного стандартного отклонения на фьючерсе. Экспирировать месячный опцион с таким перекосом вообще ни в какие ворота.
Либо мы чего-то не знаем, либо ее заводят на хороший старт перед нонками.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Да, по месячному контракту они все там и стоят. Один даже на 1600 и находится.
Вполне можем поменять тенденцию и пройти 1/2. Нон фармы все расставят по местам. :)
Интересную реакцию рынка получили на нонфармы. Показатели выше предположительных на 35%, а золото пошумело в обе стороны и осталось при своих во флете.. Или касание тенью свечи уровня Нкз 1560 всё таки можно считать отработанным?
 
Добрый вечер уважаемые трейдеры. Какие мысли по поводу дальнейшего поведения золота? Я в замешательстве... HELP!!!! HELP!!!! Буду рад вашему мнению! Всем профит!
 
Добрый вечер уважаемые трейдеры. Какие мысли по поводу дальнейшего поведения золота? Я в замешательстве... HELP!!!! HELP!!!! Буду рад вашему мнению! Всем профит!

Ничего не изменилось в воскресного прогноза, и скорее всего он только подтверждается:

 
По золоту не было закрытия выше половины маржинальной зон от минимума, поэтому фактически нисходящую модель, которая все еще актуальна по классическим правилам маржинального анализа не отменились. Но как и в видео обзоре выходного дня я все-таки склоняюсь к восходящему движению и нарушению down цикла.

На текущий момент мы уперлись в страйк нижней границы рынка по недельному контракту, причем премия тут же и находится все это на маржинальной четверти т вчерашнего экстремума.

Балансовые потоковые долги каждый день появляются существенно выше цены. даже на рисунке, где приведен недельный опционный контракт, балансовый долг выше локальных максимумов. По месячному контракту и вовсе он находится у зоны полной маржи входящего цикла.

Поэтому рассматриваю покупки по золоту.

ПС: Также стоит обратить внимание, что существенный рост индекс СП500 не дал золото сильного движения вниз.

Аналитика по золоту на 11 февраля
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху