Золото [XAU/USD]

Нет слов! Что происходит? Кто золото обвалил?????
 
H4 прошили трендовые апмоделей с первого раза, насколько будет откат неясно (1579..1585.. HP1617(?), бай-сценария пока нет, цель по одной модели 1547, по второй дошли до трендовой и отскочили, ниже 1560 - target 1539
 

Вложения

  • Screenshot_61.jpg
    Screenshot_61.jpg
    245.3 KB · Просмотры: 12
Идея на продажу при закрытии ниже трендовой up-модели и 1595, идея на покупку при закрытии выше трендовой down-модели и 1604
 

Вложения

  • Screenshot_66.jpg
    Screenshot_66.jpg
    250 KB · Просмотры: 13
По золоту вчера вернули цену в пределах зоны 1/2 от минимума и не было закрытия выше, а следовательно на восходящую модель разворота не было.

Сейчас мы уже находимся ниже баланса дня и фактически есть паттерн на продажу через него. Стоп за баланс, так как можем вполне протестировать и зону полной маржи, учитывая сильную волатильность.

Но на данный момент в качестве целей ставлю потоковый долг на 1575

Аналитика по золоту на 3 марта
 
По золоту вчера вернули цену в пределах зоны 1/2 от минимума и не было закрытия выше, а следовательно на восходящую модель разворота не было.

Сейчас мы уже находимся ниже баланса дня и фактически есть паттерн на продажу через него. Стоп за баланс, так как можем вполне протестировать и зону полной маржи, учитывая сильную волатильность.

Но на данный момент в качестве целей ставлю потоковый долг на 1575

Аналитика по золоту на 3 марта

Я думаю на данный момент снижение к потоковым долгам на 1575 отменяется, так как балансовые потоковые долги в районе 1660-1670 намного ближе. Рассматриваю снижение в рамках коррекции к 1625 и дальнейший рост.
 
Я думаю на данный момент снижение к потоковым долгам на 1575 отменяется, так как балансовые потоковые долги в районе 1660-1670 намного ближе. Рассматриваю снижение в рамках коррекции к 1625 и дальнейший рост.

По недельным в верхнюю границу рынка ударились.

голда - 03.03.png
 
Пробой трендовой up-модели и 1626 - движение к 1583. В целом по down-модели цели выше – 1689 и это самая близкая..
 

Вложения

  • Screenshot_69.jpg
    Screenshot_69.jpg
    261.3 KB · Просмотры: 12
По золоту много вариантов развития сценария и все они будут в рамках и маржинального и опционного анализа. Поэтому я предпочитаю рассмотреть либо наиболее оптимальный (на мой взгляд) сценарий, либо пока побыть в стороне.

1. С касанием баланса.
Баланс дня 1643,42 - касание уровня - продажи.
Цель - 1/2 маржинальной зоны от максимума - 1623-1620

2. Без касания баланса.
Пробой сегодняшних минимумов - продажи до 1/2, где уже рассматривать покупки.

Аналитика по золоту на 4 марта
 
Пока что цена торгуется в рамках технического треугольника. Выход цены за его приделы и послужит сигналом к открытию сделки.
Прогноз_золото.png
 
Маржинальные требования по золоту увеличили, что явно указывает на ожидание волатильности. С виду похоже на фигуру "Треугольник", но учитывая, что к золоту возвращается корреляция с USD/JPY и нахождение золота у верхней границы по недели (по месяцу там балансы и есть существенные премии по 1600 страйку особенно), я пока не буду рассматривать покупки.

Есть вероятность что будет ложный вынос, чтобы закрыть баланс ближайший и набрать ликвидности у премий, поэтому будьте осторожнее на прорыве треугольника.

GOLD. Ситуация на рынке на 5 марта
 
Возвращаясь к прогнозу по золоту. Сейчас оттестирвоали премию по недельному контракту. Если закрепимся выше нее, то в таком случае лететь золоту и дальше.

USD/JPY все еще стоит на уровне премий (вероятно ждут открытия фонды в США). Если золото опустится ниже баланса дня, на котором также стоит и четверть маржинальной зоны от текущих максимумов, то это подтвердит разворот и утренний сценарий на вынос и возврат.

Ждем 17-30 по мск. и открытие рынка акция США



GOLD. Ситуация на рынке на 5 марта
 
Красиво тащат прям как индекс бакса не так давно, скоро отпустят..... (но тащить долго могут)
 
У золота эрэкция! Иначе не назвать)))Посмотреть вложение 6954
В медицине этот феномен называется Приапизм. Стояк без причины. И в данном случае цена лезет без объёмов,на самом деле причина наверное есть.
Я вчера на MOEX на страйк 1580 видел доливку +242% и поставил туда тейк и что удивительно почти дотянули.
Значит кто-то что-то видел?
 
Золото продолжило рост и как уже отмечал во вчерашнем видео, мы закроем балансовый долг и должны взять верхнюю границу рынка на 1695.

Пока все еще рассчитываю, что нон фармы слегка откорректируют рынки, либо же экспирация.

Баланс дня на сегодня на уровне 1668 и он очень удобно расположился на локальных экстремумах для формирования паттерна.

Аналитика по золоту на 6 марта
 
Золото, кстати закрыло балансовый потоковый долг, по USD/JPY тоже достигли определенной зоны сопротивления. На текущий момент может быть откат.

GOLD. Ситуация на рынке на 6 марта
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху