Золото вчера дошло до 1/2, но так и не смогли пройти. Ситуация с Ираном снова обостряется.
1. Пробиваем экстремум и идем закрывать маржинальную зону.
2. Все-таки идем в коррекцию через баланс и потом снова вниз.
3. Пока не рассматриваю, тут надо зайти и закрепится, что-то сомнительно, что рынок пойдет на веру в деэскалацию на выходные и потащит золото.
Фундамент:
Около 6500 тонн оружия и военной техники были доставлены в течение 24 часов на кораблях и самолётах в рамках крупной операции США по пополнению запасов в Израиле.
Иран заявил, что ответит «длительными и болезненными ударами» по позициям США, если Вашингтон возобновит атаки и подтвердит свои претензии на Ормузский пролив.
Трамп: «Они сидят в пещере. Они очень хотят сделки…» Осталось 24 часа.