Инвесторы и спекулянты. Мнение

Инвестировать и спекулировать это фундаментально разные принципы работы, при инвестировании не важен график, не важны индикаторы, чаще всего работает некий инсайд на который опираются крупные участники и начинают вкладывать месяцами если не годами чтоб получить выгоду через годы.

Спекулянт существо очень и очень осторожное) Ему важен график и индикаторы, ему важны объемы сделок и много разной технической информации. Спекулянты подобны сёрфингу, есть волна- залетел, прокатился и и снова ждет.

Да есть долгосрочные спекулянты, но это точно не про меня допустим) Для долгосрочной тенденции быть спекулянтом нужно хотя бы одно базовое условие из десятка требуемых для деятельности и это счёт как минимум несколько десятков если не сотен миллионов баксов и вторым базовым условием — поддержкой как минимум несколько равных коллег по деятельности.

Спекулянт чаще всего не будет покупать то что падает! Потому что он считает если падает либо продавать либо не лезть, и также когда растет не станет продавать, а для чего? лучше купить или не лезть. Это тоже базовый принцип спекулянта.

4 комментария к “Инвесторы и спекулянты. Мнение”

  1. Спекулянты — это скальперы и пипсовщики скорее, а вот инвесторы — это долгосрок, Баффет — это инвестор. например, но никак нельзя назвать его спекулянтом, так что в этом плане я с Вами согласен.

    Ответить
    • Ну с этим трудно посмотреть, однако в некоторых случаях грань тут тонкая и можно назвать инвестора спекулянтом, а спекулянта инвестором. Так что заморачиваться тут считаю не нужно прям так рьяно. Но по факту мы все-таки спекулянты.

      Ответить

Оставьте комментарий